По лестнице успеха: «Ростелеком» в Карелии поддержал научно-техническое творчество школьников - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » По лестнице успеха: «Ростелеком» в Карелии поддержал научно-техническое творчество школьников - «Новости Электроники»
По лестнице успеха: «Ростелеком» в Карелии поддержал научно-техническое творчество школьников - «Новости Электроники»
В Петрозаводске при поддержке «Ростелекома» прошел финал республиканского конкурса проектов научно-технического творчества школьников Step Up. Представители компании вошли в состав жюри, оценивавшего работы участников. Кроме того, «Ростелеком» предоставил подарки для победителей. Площадкой

В Петрозаводске при поддержке «Ростелекома» прошел финал республиканского конкурса проектов научно-технического творчества школьников Step Up. Представители компании вошли в состав жюри, оценивавшего работы участников. Кроме того, «Ростелеком» предоставил подарки для победителей.


Площадкой проведения мероприятия стал детский технопарк «Кванториум Сампо». За победу в конкурсе боролись 15 команд, представленные в пяти номинациях: «Инженерный проект в сфере робототехники», «Инженерный проект в сфере IT и VR», «Инженерный проект в сфере промдизайна и хайтек», «Инженерный проект в сфере аэро», «Инженерный проект другой направленности».


Презентация проектов проходила в формате открытой защиты Участники представляли свои работы, а затем отвечали на вопросы жюри. Конкурсантов оценивала комиссия из шести человек. Эксперты учитывали полноту и системность проведенного анализа, качество предложенного решения, его практическую применимость и перспективность, оригинальность и новизну подхода, а также давали рекомендации по доработкам и дальнейшему усовершенствованию проектов.



Ксения Сазонова, руководитель детского технопарка «Кванториум Сампо»:
«Наши ребята постоянно участвуют в конкурсах проектов, хакатонах, олимпиадах. Конечно, мы хотим, чтобы они постоянно развивались и уровень их знаний повышался. И для нас, и для наших обучающихся важно, что их проекты оценивают опытные специалисты из профильных компаний. Благодарим “Ростелеком”, с которым мы сотрудничаем еще с 2017 года, за поддержку конкурса и участие в работе экспертного жюри».



Алексей Коваль, советник директора Карельского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Мы с радостью продолжаем совместную работу с “Кванториумом” и поддерживаем научно-техническое творчество школьников. Проекты участников конкурса Step Up посвящены важным сферам жизни и могут иметь практическое применение. Здорово, что ребята уже в школьном возрасте задумываются о глобальных изменениях и потребностях общества. И не менее важно, что у них горят глаза. Наша общая задача — поддержать их в стремлении развиваться и изучать новое».


Победители в каждой из номинаций были награждены дипломами и призами. С подробной информацией о результатах финала можно ознакомиться на сайте детского технопарка «Кванториум Сампо».


По лестнице успеха: «Ростелеком» в Карелии поддержал научно-техническое творчество школьников - «Новости Электроники»




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика