Создан высокотемпературный тепловой насос, который дешево и просто заменит газовый котел - «Для дома» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » Создан высокотемпературный тепловой насос, который дешево и просто заменит газовый котел - «Для дома»
Создан высокотемпературный тепловой насос, который дешево и просто заменит газовый котел - «Для дома»
Шведская компания Vattenfall и голландский поставщик систем отопления и горячего водоснабжения Feenstra запустили в Нидерландах проект по внедрению в домохозяйства высокотемпературных тепловых насосов, которые, как утверждается, могут легко заменить традиционные газовые котлы центрального



Шведская компания Vattenfall и голландский поставщик систем отопления и горячего водоснабжения Feenstra запустили в Нидерландах проект по внедрению в домохозяйства высокотемпературных тепловых насосов, которые, как утверждается, могут легко заменить традиционные газовые котлы центрального отопления.


Утверждается, что новый тепловой насос способен обеспечивать температуру воды от 60 до 80 градусов Цельсия, а это значит, что его использование не требует улучшения теплоизоляции дома, установки теплых полов или адаптации радиаторов – всего того, что необходимо при использовании обычных воздушных тепловых насосов.


Vattenfall планирует в будущем представить свою разработку и в других странах, а сейчас присматривается к Великобритании в качестве следующего рынка. Компания объясняет, почему новые тепловые насосы хорошо подходят для домов в Нидерландах и Великобритании:



«Сходство между голландским и британским газовым центральным отоплением означает, что эти тепловые насосы могут подойти для жилья в Великобритании в пригородных и сельских районах, - говорится в совместном заявлении двух компаний. - Они могли бы позволить домохозяйствам заменить свои существующие газовые котлы без необходимости идти на дополнительные расходы и нарушения работы, связанные с заменой остальной части их системы отопления или одновременной установкой дополнительной изоляции».



Заявляется, что цена высокотемпературного теплового насоса будет сопоставима с текущими низко- и среднетемпературными тепловыми насосами, но без дополнительных затрат на теплоизоляцию дома и/или теплый пол.


Буферная емкость системы работает как тепловая батарея, которая используется для обогрева радиаторов и получения горячей водопроводной воды. Весь комплект оборудования монтируется всего за два дня.



«Решение с высокотемпературным тепловым насосом является инновационным, простым в установке и может помочь обезуглеродить дома, которые отапливаются с помощью традиционных газовых котлов», - сказал Марк Андерсон, коммерческий директор Vattenfall Heat UK.



Технические подробности о новом тепловом насосе пока не разглашаются.





Источник: vattenfall.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика