Тепловой насос справится с отоплением всего дома, даже в странах с холодным климатом - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Тепловой насос справится с отоплением всего дома, даже в странах с холодным климатом - «Новости Электроники»
Тепловой насос справится с отоплением всего дома, даже в странах с холодным климатом - «Новости Электроники»
Центр Чистой Энергии Массачусетса (MassCEC) реализовал пилотную программу для бытовых тепловых насосов в период с мая 2019 года по июнь 2021 года. Ее целью было выяснить, могут ли они удовлетворить 100% потребностей домашнего хозяйства в отоплении в холодном климате. В рамках программы «Тепловой



Центр Чистой Энергии Массачусетса (MassCEC) реализовал пилотную программу для бытовых тепловых насосов в период с мая 2019 года по июнь 2021 года. Ее целью было выяснить, могут ли они удовлетворить 100% потребностей домашнего хозяйства в отоплении в холодном климате.


В рамках программы «Тепловой насос для всего дома» исследовательский центр предлагал жилым домам, которые отключились от газа, или новым и отремонтированным домам без котлов на ископаемом топливе, фиксированное вознаграждение в размере 2500 долларов за установку системы для всего дома, которая, как заявлялось, устраняет необходимость применения устройств обогрева на горючих материалах или дополнительной системы отопления.


В ходе эксперимента также предоставлялись более высокие стимулы для потребителей с низкими доходами и на его заключительном этапе задействовались дополнительные меры по повышению эффективности или электрификации в рамках использования тепловых насосов. В целом, средства были выделены на 68 проектов установки тепловых насосов для всего дома, из которых 31 – новые постройки, и 137 - модернизированные, при этом в программе приняли участие 39 инсталляторов.



«Основной извлеченный урок заключается в том, что тепловые насосы для отопления всего дома являются возможным решением не только для строящихся домов, но и для модернизации существующих зданий, включая старые дома, - говорится в сообщении MassCEC. - Мы опросили пилотных клиентов через шесть месяцев после завершения проекта, и 95% респондентов были частично или полностью удовлетворены уровнем комфорта обогрева, в то время как 100% были частично или полностью удовлетворены уровнем комфорта охлаждения».



Однако эксперты института выяснили, что стоимость проекта с тепловым насосом была выше, чем ожидалось, и составила 18 400 долларов на систему, причем проекты в новых домах были дешевле, чем при модернизации, что объясняется меньшей нагрузкой на новые конструкции и меньшими размерами требуемых тепловых насосов.





В новых домах средняя стоимость системы составляла около 14 000 долларов, а в существующих и переоборудованных домах - 20 000 долларов. «Из проектов модернизации в нашем пилотном проекте 25% требовали также модернизации системы электроснабжения, в то время как 38% сообщили, что их система отопления на природном газе дополнительно обеспечивала горячее водоснабжение, а это означало, что домовладельцам приходилось либо оставлять свои газовые котлы на месте только для нагрева горячей воды или покупать новый электрический водонагреватель», - пояснили они.


Исследовательский институт проанализировал несколько тематических исследований и постоянно собирал информацию от домовладельцев и подрядчиков. «Мы надеемся, что затраты на проекты тепловых насосов для всего дома снизятся, поскольку установщики станут более уверенно пользоваться возможностями нового оборудования, а производители будут предлагать больше возможностей», - заявили эксперты, отметив, что определенные стимулы по-прежнему будут необходимы для роста спроса и снижения производственных и монтажных расходов.


Согласно недавнему исследованию Мэрилендского университета Колледж-Парк, Университета Род-Айленда и Университета Карнеги-Меллона, установка воздушного теплового насоса может повысить стоимость дома до 7,1% в 23 штатах США. Ценовая надбавка может находится в пределах от 10 400 до 17 000 долларов за сделку, а средняя стоимость установки теплового насоса воздух-воздух, по оценкам этого исследования, составляет около 8 000 долларов.





Источник: masscec.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика