В США успешно испытали беспилотник BRAKER, способный разрушать укрепленные бункеры - «Беспилотники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Беспилотники » В США успешно испытали беспилотник BRAKER, способный разрушать укрепленные бункеры - «Беспилотники»
В США успешно испытали беспилотник BRAKER, способный разрушать укрепленные бункеры - «Беспилотники»
26 марта в Редстоунском арсенале, штат Алабама, прошли боевые учения с применением установленного на БПЛА бронебойно-фугасного заряда BRAKER. По словам руководителя проекта полковника армии США Винсона Морриса, на реализацию концепции от идеи до создания прототипа ушло всего несколько недель. Цель



26 марта в Редстоунском арсенале, штат Алабама, прошли боевые учения с применением установленного на БПЛА бронебойно-фугасного заряда BRAKER. По словам руководителя проекта полковника армии США Винсона Морриса, на реализацию концепции от идеи до создания прототипа ушло всего несколько недель. Цель проекта — создание компактной, мощной, разрушительной боеголовки для небольшого маневренного беспилотника.


В начале марта разработчики инженеры Центра вооружений приступили к работе. Сперва они спрессовали взрывчатые вещества, затем изготовили корпус и интегрировали полученное устройство в недорогой одноразовый беспилотник. Испытания на совместимость состоялись на полигоне Picatinny Arsenal, где было создано более десяти боеголовок, одна из которых и была испытана на импровизированном бункере.


Главный итог испытаний — наделение дронов новыми возможностями: при ударе обладающая достаточной скоростью и массой боеголовка успешно пробивает защитные слои, грунт, бетонные конструкции и взрывается внутри подземного сооружения.


Источник — US Army


{full-story limit="10000
"}
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!


Смотрите также
интересные публикации