Undefined Technologies показала полет «бесшумного» дрона с ионными двигателями - «Беспилотники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Беспилотники » Undefined Technologies показала полет «бесшумного» дрона с ионными двигателями - «Беспилотники»
Undefined Technologies показала полет «бесшумного» дрона с ионными двигателями - «Беспилотники»
Компания «Undefined Technologies» опубликовала видео с полетом прототипа экспериментального дрона с ионной силовой установкой. Подобные технологии уже давно используются в космосе, а с прошлого десятилетия их не без успеха пытаются адаптировать для полетов в атмосфере. Заявленная Undefined цель – к

Undefined Technologies показала полет «бесшумного» дрона с ионными двигателями - «Беспилотники»


Компания «Undefined Technologies» опубликовала видео с полетом прототипа экспериментального дрона с ионной силовой установкой. Подобные технологии уже давно используются в космосе, а с прошлого десятилетия их не без успеха пытаются адаптировать для полетов в атмосфере. Заявленная Undefined цель – к 2024 году создать беспилотник, который сможет продержаться в воздухе не менее 15 минут, создавая при этом шум менее 70 дБ.


Принцип действия ионного двигателя в этом дроне заключается в использовании комплекса электродов для создания электрических полей с большим напряжением. Это позволяет ионизировать воздух, высвобождая электроны из молекул азота и кислорода, чтобы направить их вниз, к земле. Создается «ионный ветер», который и поднимает аппарат вверх.




Увы, недостатков у проекта пока гораздо больше, чем преимуществ. Во-первых, заявленная «бесшумность» еще не достигнута. Во-вторых, продолжительность полета пока в разы меньше необходимой. В-третьих, не совсем понятно, как эта конструкция маневрирует, и как она будет вести себя при порывах ветра и плохой погоде. В-четвертых, нет никаких сведений о полезной нагрузке. Дрон от Undefined выглядит слишком громоздким и неуклюжим на фоне коммерческих мультикоптеров, а потому его применение в городских условиях также вызывает вопросы.


Не исключено, что это «детские болезни», и к указанному сроку или немного позже технология дрона с ионным двигателем будет доработана и станет по-настоящему практичной.


Источник — Undefined Technologies


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика