Tesla Town: в Австралии построят умный город с батареей Powerwall в каждом доме - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » Tesla Town: в Австралии построят умный город с батареей Powerwall в каждом доме - «Архитектура»
Tesla Town: в Австралии построят умный город с батареей Powerwall в каждом доме - «Архитектура»
Домашний аккумулятор Tesla Powerwall станет обязательным атрибутом каждого жилища в экопоселении, питаемым исключительно возобновляемыми источниками энергии. Меньше, чем через полгода после того, как в Австралию стали поставлять первые батареи для дома Tesla Powerwall, в одном из пригородов



Домашний аккумулятор Tesla Powerwall станет обязательным атрибутом каждого жилища в экопоселении, питаемым исключительно возобновляемыми источниками энергии.


Меньше, чем через полгода после того, как в Австралию стали поставлять первые батареи для дома Tesla Powerwall, в одном из пригородов Мельбурна было решено построить совершенно новый микрорайон — первый в мире Tesla Town.


По замыслу проектировщиков, район будет состоять из частных домов, на крышах которых будут установлены солнечные панели, а в домах — те самые батареи Tesla Powerwall в стандартном исполнении.




Пока что речь идет о 60 таких коттеджах, которые начнут продавать уже на этой неделе. Подробнее о новом экопоселении можно узнать на сайте проекта.


Район будет занимать площадь 16,46 га и будет носить название YarraBend (Ярра Бэнд) — в честь реки Ярра, 300 метров побережья которой будет прилегать к Тесла-тауну. Всего же в «зеленом» городке будет около 2500 жилых строений — как частных домов, так и таунхаусов и апартаментов на 3 или 5 спален. Цены тоже будут разными — от 1,48 до 2,1 миллиона долларов.


Проект разрабатывается компанией Glenvill, которая рассматривают его как «первый в мире микрорайон Tesla» из-за установленных в домах 7-киловаттных литий-ионных батарей Powerwall. Предполагается, что питаться они будут от солнечных панелей на крышах. Впрочем, размер и мощность этих панелей пока не оглашаются.



Tesla Town: в Австралии построят умный город с батареей Powerwall в каждом доме - «Архитектура»

Здесь также предусмотрены пункты зарядок для электромобилей, жильцам будет доступен высокоскоростной интернет, сервис «технического консьержа», а также приложение YarraBend, через которое можно будет получать кучу полезной информации — от расписания движения общественного транспорта до меню из ресторанов для доставки еды в дом и анонсов общественных мероприятий.



Источник: autogeek.com.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика