Нано-дом Haaks - передвижное автономное жилище с полным комплектом для комфортной жизни (видео) - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » Нано-дом Haaks - передвижное автономное жилище с полным комплектом для комфортной жизни (видео) - «Архитектура»
Нано-дом Haaks - передвижное автономное жилище с полным комплектом для комфортной жизни (видео) - «Архитектура»
Инженеры голландской фирмы Haaks разработали кемпер, способный служить в качестве автофургона для путешественников, а также трансформироваться в двухэтажный комфортный домик для отдыха и проживания на природе. Кузов грузовика легко и быстро превращается в уютную комнату с мягкими диванчиками. В



Инженеры голландской фирмы Haaks разработали кемпер, способный служить в качестве автофургона для путешественников, а также трансформироваться в двухэтажный комфортный домик для отдыха и проживания на природе.


Кузов грузовика легко и быстро превращается в уютную комнату с мягкими диванчиками. В угловой части мини-дома расположена туалетная кабина с унитазом и встроенным душем. Стена напротив кушетки оборудована кухонной раковиной для мытья посуды и других предметов, а также индукционной плитой для разогрева и приготовления блюд, продукты для которых можно хранить в маленьком холодильнике, установленном в пространство между кушеткой и душевой кабиной.




Крошечное жилище, которое в компании называют «нано-дом», спроектировано так, чтобы удобно размещаться на платформе грузовика и легко транспортироваться. А вот при установке на землю поддержка конструкции осуществляется за счет выдвигаемых гидравлических опор.




Выдвижная треугольная крыша превращается в чердак с дополнительным спальным местом, куда можно забраться по встроенной в конструкцию лестнице. Его размеры составляют 4 x 2.28 x 2.52 м, а в режиме транспортировки он помещается в виде дополнительного на задней стенке кемпера.







Миниатюрный домик опускается и автоматически выравнивается на земле сразу после того, как из-под него выкатят транспортное средство. Питание для электрооборудования поступает от литиевой батареи на 360 Ач, а морозильная камера имеет объем в 81 литр.




Передвижной платформой для автодома служит Fiat Ducato грузоподъемностью 3,5 т, оснащенный турбодизельным двигателем объемом в 2.3 литра, мощностью в 146 лошадиных сил, 6-ти ступенчатой механической коробкой передач и задней пневматической подвеской. В его комплектацию входит информационно-развлекательная система с сенсорным экраном диагональю 5 дюймов.




Мобильный домик может выпускаться в нескольких версиях, и в зависимости от пожеланий заказчика поставляться с солнечными батареями, 45 литровым баком под сточную и пресную воду, а также водонагревателем Truma и инвертором Victron.


Цена автодома Haaks стартует от 143 375 долларов, с учетом стоимости грузового шасси.





 Читайте также: Стройплощадка на солнечной энергии - новая бизнес модель применена для возведения небоскреба в Дубае



Источник: haaks.camp





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика