В 2017 году ВИЭ привлекут $243 млрд инвестиций – больше чем, уголь, газ и ядерная энергетика вместе взятые - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » В 2017 году ВИЭ привлекут $243 млрд инвестиций – больше чем, уголь, газ и ядерная энергетика вместе взятые - «Новости Электроники»
В 2017 году ВИЭ привлекут $243 млрд инвестиций – больше чем, уголь, газ и ядерная энергетика вместе взятые - «Новости Электроники»
Согласно прогнозу аналитиков компании Frost & Sullivan, в 2017 году самым быстрорастущим возобновляемым рынком станет солнечная энергетика, которая привлечет больше инвестиций, чем угольная, газовая и ядерная вместе взятые. В докладе «Перспективы развития мировой энергетики в 2017 году»



Согласно прогнозу аналитиков компании Frost & Sullivan, в 2017 году самым быстрорастущим возобновляемым рынком станет солнечная энергетика, которая привлечет больше инвестиций, чем угольная, газовая и ядерная вместе взятые.


В докладе «Перспективы развития мировой энергетики в 2017 году» рассматриваются основные тенденции на рынке электроэнергии, в том числе инвестиции и региональный рост. Исследователи приходят к выводу, что в 2017 году инвестиции в возобновляемые источники энергии достигнут $243,1 млрд, из них инвестиции в солнечную энергию составят $141,6 млрд.


Хотя цены на солнечную энергию продолжают снижаться, как и стоимость энергии ветра, инвестиции в возобновляемые источники растут. По мнению аналитиков, к 2020 году на ВИЭ, не связанные с гидроэлектроэнергией, будет приходиться 65% всех инвестиций в электроэнергетику, пишет PV Magazine.



Этому способствует поддержка ВИЭ в таких странах, как Индия и Китай, а также на других развивающихся рынках. За 2016 год Китай инвестировал в проекты возобновляемой энергетики по всему миру рекордную сумму — $32 млрд, и собирается вложить до 2020 года еще по меньшей мере $361 млрд. В Индии инвестиции будут расти на 24% ежегодно вплоть до 2020 года, считают исследователи.


За этот год в Европе 73,4% инвестиций в электроэнергетику придется на возобновляемые источники энергии. В глобальном масштабе использование угля за 2017 год увеличится, однако, инвестиции в этот вид энергоносителей не будут расти. Прогнозируется, что возобновляемая энергетика привлечет к 2040 году $7,8 трлн инвестиций. В Европе возобновляемая энергия будет к 2040 покрывать 70% потребностей, в США — 44%.



Источник: hightech.fm





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика