Владельцы Daihatsu смогут кастомизировать автомобили деталями, напечатанными на 3D-принтере - «3d-принтеры» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » 3d-принтеры » Владельцы Daihatsu смогут кастомизировать автомобили деталями, напечатанными на 3D-принтере - «3d-принтеры»
Владельцы Daihatsu смогут кастомизировать автомобили деталями, напечатанными на 3D-принтере - «3d-принтеры»
В прошлом году японский автогигант Daihatsu совместно с компанией Stratasys продемонстрировал, как владельцы автомобиля Copen смогут проектировать и создавать собственные кузовные панели, напечатанные на 3D-принтере. Теперь компания анонсировала готовность к тестам и запуску в серию смелого

Владельцы Daihatsu смогут кастомизировать автомобили деталями, напечатанными на 3D-принтере - «3d-принтеры»

В прошлом году японский автогигант Daihatsu совместно с компанией Stratasys продемонстрировал, как владельцы автомобиля Copen смогут проектировать и создавать собственные кузовные панели, напечатанные на 3D-принтере. Теперь компания анонсировала готовность к тестам и запуску в серию смелого начинания.


Как известно, существует множество вариантов компоновки кузова за счет панелей различных форм и цветов. Представители компании предлагают привлечь к созданию дизайна непосредственно будущих владельцев автомобилей. В их распоряжении окажется до 15 геометрических форм панелей и 10 цветовых вариантов.


Процесс займет около двух недель, хотя в условиях производства на это уходит от двух до трех месяцев. По сути, клиенты смогут изменять дизайн по своему усмотрению и создавать существующие в единственном варианте детали.



В настоящее время такая возможность есть только у будущих владельцев Daihatsu Copen. Они смогут напечатать бамперы и крылья автомобили из прочного термопластика ASA, устойчивого к ультрафиолетовому излучению, на 3D-принтерах компании Stratasys Fortus.


Ожидается, что после завершения тестирования сервис станет доступным для всех желающих уже в начале 2017 года.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика