Эффективность TOPCon-фотоэлементов увеличена до 25,21% - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Эффективность TOPCon-фотоэлементов увеличена до 25,21% - «Новости Электроники»
Эффективность TOPCon-фотоэлементов увеличена до 25,21% - «Новости Электроники»
Китайский производитель солнечных панелей Longi объявил, что всего за месяц смог на 0,12% повысить КПД фотоэлектрического элемента с TOPCon, то есть с контактами, которые пассивированы туннельным оксидом. Новейшая разработка компании представляет собой двухстороннюю монокристаллическую



Китайский производитель солнечных панелей Longi объявил, что всего за месяц смог на 0,12% повысить КПД фотоэлектрического элемента с TOPCon, то есть с контактами, которые пассивированы туннельным оксидом.


Новейшая разработка компании представляет собой двухстороннюю монокристаллическую TOPCon-фотоячейку n-типа, пригодную для производства в промышленных масштабах. Улучшение ее эффективности с 25,09%, достигнутых в мае, до 25,21% подтверждено Институтом исследований солнечной энергии в Хамельне (ISHF), Германия. Каким образом удалось добиться прогресса, производитель не сообщает.


Вместе с этим Longi заявила еще о двух рекордах. Один из них заключается в создании монокристаллического двухстороннего TOPCon-фотоэлемента p-типа с КПД 25,02%. Как отмечает компания, ее разработка первой среди устройств такой конструкции преодолела рубеж в 25%.




Второе рекордное достижение — эффективность 25,26% для гетероструктурного фотоэлемента на основе монокристалла кремния. Longi уточняет, что оба результата также доказаны в ходе тестов в ISHF.



«Мы ставим перед собой амбициозные цели, и наш подход заключается в том, чтобы не отходя от сущности технологий, выбирать лучшие направления развития, максимизировать потенциал производительности продукта и с упреждением внедрять изменения, необходимые для достижения технического преображения», — прокомментировал Ли Хуа, возглавляющий центр Longi по исследованиям и разработкам фотоэлементов.



В настоящее время Longi — это крупнейший в мире производитель солнечных батарей и по рыночной стоимости предприятия, и по выручке. В прошлом году фирма поставила фотомодули суммарно на 24,5 ГВт и получила доход 8,43 млрд долларов США. По информации на конец того же отчетного периода, годовые производственные мощности компании по выпуску монокристаллических пластин, фотоэлементов и солнечных панелей составляют 85, 30 и 50 ГВт соответственно.





Источник: longi-solar.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика