Современные технологии позволяют напечатать дома полноценный штурмовой карабин - «3d-принтеры» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » 3d-принтеры » Современные технологии позволяют напечатать дома полноценный штурмовой карабин - «3d-принтеры»
Современные технологии позволяют напечатать дома полноценный штурмовой карабин - «3d-принтеры»
На протяжение довольно долгого времени 3D-печатное оружие было ненадежными и зачастую одноразовыми поделками, которых хватало ровно на один выстрел. Но технологии не стоят на месте и сегодня напечатанное на принтере оружие обретает все более грозные возможности. В первой половине этого года

Современные технологии позволяют напечатать дома полноценный штурмовой карабин - «3d-принтеры»


На протяжение довольно долгого времени 3D-печатное оружие было ненадежными и зачастую одноразовыми поделками, которых хватало ровно на один выстрел. Но технологии не стоят на месте и сегодня напечатанное на принтере оружие обретает все более грозные возможности.


В первой половине этого года онлайн-сообщество Deterrence Dispensed намерено опубликовать чертежи для создания полностью функциональной полуавтоматической штурмовой винтовки. Вместе с чертежами будут выложены списки рекомендуемых принтеров и необходимых компонентов.


Винтовка (или, если быть точными, облегченный карабин под пистолетный патрон) носит название FGC-9 – это сокращение от «Fuck gun control 9 mm» (К черту закон о контроле за оружием – 9 мм). Ее создание с учетом материалов обойдется в 100 долларов, а для печати понадобится принтер стоимостью примерно $250. Итого, действующее функциональное личное оружие можно получить за 350 долларов, при этом его не надо регистрировать или декларировать (речь идет о США – прим. ред. TechCult.ru).


Что любопытно, FGC-9 полностью легальна. Ее ствол сделан из металла и засекается металлодетекторами – это является важным фактором, который не позволяет сходу запретить карабин, как незаконное вооружение. По крайней мере, по нормам действующего законодательства США. По заявлению репортеров издания Slate, простота изготовления и неподотчетность закону привели к тому, что такие самодельные пистолеты и карабины набирают все большую популярность у различных экстремистских и ультраправых групп.


FGC-9Источник — Slate

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика