Домашний интернет Ростелеком » Новости Электроники.
Домашний интернет Ростелеком
Компания Ростелеком считается одной из крупнейших в сфере телекоммуникации на территории России. По числу абонентов, заключивших договор на предоставление услуг интернета, она находится на первом месте. Но Ростелеком — это не только популярный провайдер интернета. Компания предоставляет услуги

Компания Ростелеком считается одной из крупнейших в сфере телекоммуникации на территории России. По числу абонентов, заключивших договор на предоставление услуг интернета, она находится на первом месте. Но Ростелеком — это не только популярный провайдер интернета. Компания предоставляет услуги телефонной связи (как мобильной, так и стационарной). Кроме того, абоненты интернета получили возможность подключать цифровое телевидение.



Домашний интернет на данный момент считается приоритетным направлением работы Ростелекома. Кроме интернета для дома компания работает также с юридическими лицами, предлагая корпоративные тарифы. Услуги могут предоставляться на основе стационарных телефонных линий, либо отдельных скоростных. Высокое качество обслуживания гарантировано в обоих случаях. Актуальная задача компании — модернизация оборудования с целью предоставления жителям небольших населенных пунктов равных возможностей с абонентами мегаполисов. Пока, к сожалению, характеристики тарифов, скорость доступа к интернету и стоимость услуг различаются.

Тарифы на Домашний интернет от Ростелеком

Существует два основных тарифа: «Домашний интернет» и ускоренный интернет «Fast». Первый тариф — более распространенный по причине его доступности. Предоставляется он на базе стационарных телефонных линий. Тариф «Fast» работает по выделенному каналу и обеспечивает высокоскоростной доступ в сеть. Тарифный план «Fast» выигрывает по скорости и стоимости услуг (тарифы на него ощутимо ниже), но пока, к сожалению, не везде существует возможность его подключения.

Интернет для дома «Fast»

Компания Ростелеком придерживается политики дифференцирования оплаты в зависимости от качества предоставляемых услуг. Для разных регионов и населенных пунктов технические мощности, а также пропускные способности каналов будут разниться. Соответственно, это отразится на оплате.



  • Минимальная скорость доступа интернета в среднем колеблется в пределах 10-25 Мбит/с (в зависимости от региона). Оплата при таком тарифе начинается с 450 рублей за месяц услуг.

  • Средняя скорость доступа имеет пределы от 25 Мбит/с до 50 , стоимость   550 рублей в месяц для абонентов разных регионов.

  • Максимальная скорость доступа стартует от 50 до отметки в 100 Мбит/с, ежемесячной ее стоимость  минимум 700 руб./мес.

Домашний интернет с небольшой скоростью

Для тарифного плана «Домашний интернет», для подключения которого необходимо лишь иметь стационарный телефон, предусмотрено всего два тарифа.


  • Скорость до 5 Мбит/с,  ежемесячная оплата составляет от 390 рублей

  • Скорость до 8-10 Мбит/с, стоимость за один месяц от 520 руб./мес.

Чтобы узнать о доступных для вас тарифах, нужно перейти по адресу: http://rt.ru/homeinternet/order_internet. Вы попадете на страницу официального сайта Ростелеком. Здесь вам необходимо будет открыть информацию по тарифам, актуальную для вашего региона. Список городов находится в верхнем левом углу страницы.


Домашний интернет Ростелеком

Выбор региона

 

Из списка доступных для вашего населенного пункта тарифов домашнего интернета выберите наиболее выгодный для вас. Вы имеете право включить или отключить заинтересовавшие вас опции. Также сменить тарифный план можно в едином личном кабинете абонента. Изменения по тарифам и опциям начнут действовать с первого числа нового месяца.

Как можно подключить Домашний интернет

Заявку на услугу подключения интернета можно написать в любом офисе Ростелекома, либо в одном из узлов связи. Заявка будет обработана очень быстро, после чего менеджер согласует с вами время приезда технических работников для подключения и первичной настройки оборудования.

Выбор тарифного плана интернета Ростелеком определяется наличием в населенном пункте оптоволоконной линии. Если она есть, то вам подключат высокоскоростной и более дешевый «Fast». В случае, когда возможность подключения к высокоскоростному интернету отсутствует, то базой послужит обычная телефонная линия, а вы будете пользоваться услугами тарифного плана «Домашний интернет».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика