Отзывы об интернет-провайдере Ростелеком » Новости Электроники.
Отзывы об интернет-провайдере Ростелеком
Интернет-провайдер Ростелеком – это национальная телекоммуникационная компания в масштабах всей России. Многие абоненты в наше время довольно тщательно обдумывают свое решение, прежде чем выбрать себе интернет-провайдера. Отзывы уже существующих абонентов об Ростелекоме Прежде чем, оформлять заявку

Интернет-провайдер Ростелеком – это национальная телекоммуникационная компания в масштабах всей России. Многие абоненты в наше время довольно тщательно обдумывают свое решение, прежде чем выбрать себе интернет-провайдера.



Отзывы уже существующих абонентов об Ростелекоме

Прежде чем, оформлять заявку на подключение к Ростелеком, вы всегда можете прочитать отзывы уже существующих абонентов об этом провайдере.

Наталья, Саратов

Лично я подключилась к интернету Ростелекома  вот уже как 3 года. Скажу честно, качество связи нельзя назвать идеальным – бывают и сбои, и помехи. Скорость вечером в пятницу довольно часто снижается. Но в принципе – я довольна. Кстати интернет мне включили очень даже быстро, только за 2 дня.

Про техподдержку нареканий сказать не могу, лично у меня связываться получается легко, хотя я читала и другие отзывы прежде чем выбрать, дозваниваюсь часто с одного  раза. Операторы на линии, монтажники – компетентные люди. Звонок приняли, заявку оформили, сразу сказали когда придет мастер. Конечно есть и такое что сам мастер может опоздать – но это уже проблема всех специалистов на выезде, а не личный минус Ростелеком.


За все эти 3 года интернет у меня отключили только один раз. Как сообщили в службе –из-за тогдашней грозы сразу в нескольких местах оборвались провода. Целую неделю меняли все это дело. И деньги за эту неделю, что не было связи – вернули, даже никуда не звонила.

Николай, Москва

Не самый хороший провайдер. Интернет бывает может пропасть и на несколько часов. До службы техподдержки дозвониться не проблема, операторы вежливые, но вот саму заявку могут выполнять неделю. Толи страна у нас такая, но все провайдеры, которы предоставляли мне интернет до этого – ровно такие же, так что с учетом солидности самого Ростелекома – на мелочи размениваться не хочу.

Стоимость самого интернет высоковата, компании сейчас есть и, что подешевле предлагают. Зато офис Ростелекома – рядом с домом и второй – возле работы, так что если проблема какая – всегда можно зайти и узнать в чем дело.

Олег, Псков

Работа интернета стабильностью не отличается. Пользуюсь уже больше года и за это время скорость часто ниже заплаченной по тарифу. Только уж совсем глубокой ночью, когда все спят и рано-рано утром нет вопросов. Бывают периодические обрывы связи, а звонки в службу поддержки ничего не приносят. Нет, конечно через пару часов все включается, но вот почему то деньги за простой и отсутствие интернета никто не возвращает. Вроде как так и надо.

С удовольствием поменял бы провайдера, но вот конкуренты Ростелекома у меня в городе работают еще хуже, судя по мнениям.

ПС: Хотя за последние пару недель ничего страшного не происходит (тьфу-тьфу). Можеи они в конце концов сменили свое китайское  оборудование. Есть надежда, что теперь они будут развиваться в правильном направлении.

Василий, Питер

Я фрилансер, сижу дома, пью чай, ищу заказы самостоятельно. Понятно, что через интернет. Естетственно, постоянно списываюсь с заказчиками, ищу нужную документацию, техлитературу, смотрю кто, как, где и когда делает сайты. Понятно, что в таком случае интернет должен быть постоянным, скоростным и без обрывов.

До перехода на Ростелеком сменил трех провайдеров, но по одной причине –внезапные обрывы связи. В техподдержку – а там одна песня, «вечер все будет сделано». Как результат – иду к друзьям, к соседям, связываюсь через интернет-кафе если заказ срочный. Это очень-очень неудобно и пару раз заказы я все таки терял.

Ростелеком мне тоже трудно назвать отличным оператором, но мощный плюс – они говорят четкий срок, в течении которого связь восстановят. Если в поддержке сказали, что за день все починят – можно быть уверенным – починят. Пока, что все делали вовремя.

А что до остального – тот же интернет обычный, не плохой, не хороший. К вечеру – скорость падает ниже тарифной, может пропасть на несколько минут даже, но не более.  Стоимость интернета  – чуток дороже чем у многих компаний на рынке интернет-услуг, но я готов доплатить за разумный сервис.

Светлана, Мурманск

Не знаю как где, но в Мурманске Ростелеком – лучший по интернету в городе! До этого семьей пользовались  другим интернетом, не хочу даже говорить о нем. Это было что-то, но совсем не то, что хотелось. Я сейчас не понимаю, как интернет мог отсутствовать по целой неделе, в службу техподдержки не дозвонишься – все ж сразу звонят и ругаются!

В Ростелекоме с эти все по другому. Заявка – пришли – подключили. Вежливые такие работники, аж что-то непривычно. Если где-то сбой – всегда легко можно дозвониться, выбрать время, оставить заявку. Бываю, что и затягивают, но ведь не на две же недели. И скорость сейчас – красота, в 5 раз быстрее, чем была. Теперь и фильмы сразу в он-лайн смотреть можно.

Сразу с интернетом решили по акции включить и ТВ. Нравится! Всем рекомендую!

Саша, Калининград


  • Общая оценка: хорошо.

  • Плюс: стабильность в работе, заявленная скорость (провел оптику).

  • Минус: если поломка – могут долго чинить. До оператора по 30-40 минут дозванивался, прежде чем брали телефон. Могут пообещать сделать за пару дней – и жди неделю.

  • Дополнительно: пользуюсь уже год и уже 5 раз общался со службой техподдержки из-за неполадок. Друзья пока на других провайдерах – статистика хуже.

А вот еще два отзыва по скриншотам:



 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика