Шаги к успеху: «Ростелеком» и АНО «Артмедиаобразование» организовали образовательный проект для онкобольных детей - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Шаги к успеху: «Ростелеком» и АНО «Артмедиаобразование» организовали образовательный проект для онкобольных детей - «Новости Электроники»
Шаги к успеху: «Ростелеком» и АНО «Артмедиаобразование» организовали образовательный проект для онкобольных детей - «Новости Электроники»
15 сентября 2022 года стартует социально-образовательный проект «Шаги к успеху». Главная задача проекта — адаптация детей, которые находятся на длительном лечении в онкоцентрах России. Организация дополнительной образовательной среды для школьников помогает им победить болезнь и вернуться к


15 сентября 2022 года стартует социально-образовательный проект «Шаги к успеху». Главная задача проекта — адаптация детей, которые находятся на длительном лечении в онкоцентрах России. Организация дополнительной образовательной среды для школьников помогает им победить болезнь и вернуться к нормальной жизни. Проект, организованный компанией «Ростелеком», АНО «Артмедиаобразование» (Школа Арины Шараповой), порталом «Добрые знания» и проектом госпитальных школ «УчимЗнаем», продлится до августа 2023 года.


В рамках проекта «Шаги к успеху» пройдет конкурс инициатив «Добрые знания», который позволит всем желающим не только предложить инициативу на площадках проекта «УчимЗнаем», но и получить финансирование на ее реализацию. Это может быть как разовое событие, рассчитанное на один день, так и проект, реализуемый в течение года. Эксперты в области медицины, психологии, педагогической деятельности рассмотрят все предложения волонтеров и выберут пять лучших. Заявки принимаются с 15 сентября по 15 ноября 2022 года.


Школа Арины Шараповой проведет онлайн-лекции по экологии, искусству, медиатехнологиям и другим направлениям, а также очные творческие встречи и мастер-классы с известными людьми. Также пройдут мастер-классы по театральному гриму и костюму и онлайн-экскурсии в цехах театров. Дети, находящиеся на длительном лечении, посмотрят и обсудят спектакль с актерами и режиссерами, а также станут зрителями живого выступления артистов на одной из московских площадок проекта «УчимЗнаем». Мероприятия пройдут в период с ноября 2022 года по август 2023 года.


«Ростелеком» в декабре 2022 года и июне 2023 года проведет волонтерские фестивали в социальной гостинице «Добрый дом». Здесь бесплатно весь период лечения, иногда годами, живут семьи с онкобольными детьми со всей России. У них есть не только уютная комната и хорошо оборудованная кухня, но и весь набор необходимых вещей, им также доступны бесплатные поездки на такси в больницу и обратно, возможность бесплатно сдать анализы, обучение для школьников и дошкольников, консультации психологов и многое другое. Волонтеры «Ростелекома» также примут участие в мероприятиях для учащихся проекта «УчимЗнаем».


Все занятия пройдут при поддержке онлайн-платформы Вебинар.ру.


«Ростелеком» с 2017 года оказывает поддержку социально-образовательному проекту «УчимЗнаем», созданному в рамках школы Арины Шараповой «Артмедиаобразование». Дети, которые проходят длительное стационарное лечение в онкологических, гематологических и других отделениях детских больниц, получают полноценное образование по государственной школьной программе, участвуют в программах дополнительного образования, творческих мастерских, осваивают новые профессии и получают знания в сферах ИТ и дизайна.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика