«Ростелеком» завершил работы по модернизации освещения в Северске - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » «Ростелеком» завершил работы по модернизации освещения в Северске - «Новости Электроники»
«Ростелеком» завершил работы по модернизации освещения в Северске - «Новости Электроники»
«Ростелеком» завершил модернизацию уличного освещения в Северске Томской области. Работы были выполнены в рамках энергосервисного контракта, заключенного с управлением жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации ЗАТО Северск. Компания заменила 4 057 устаревших светильников на

«Ростелеком» завершил работы по модернизации освещения в Северске - «Новости Электроники»

«Ростелеком» завершил модернизацию уличного освещения в Северске Томской области. Работы были выполнены в рамках энергосервисного контракта, заключенного с управлением жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации ЗАТО Северск. Компания заменила 4 057 устаревших светильников на современные светодиодные разной мощности, в том числе 804 светильника торшерного типа в парковых зонах.


Благодаря новой системе городского освещения расход электроэнергии уменьшится на 60 % и сократятся издержки на техническое обслуживание. Температура окружающей среды для новых фонарей не имеет значения, что позволяет использовать их в любое время года и в любых климатических условиях. Кроме того, светодиодные светильники долговечны, а ресурс включений и выключений не ограничен. В состав самих ламп не входят опасные для здоровья человека компоненты, что является важным фактором при утилизации приборов.



Алексей Махорин, директор Томского филиала ПАО «Ростелеком»:
«“Ростелеком” разрабатывает и успешно реализует энергосервисные проекты, которые позволяют не только экономить бюджет муниципалитетов, но и создавать более комфортные и безопасные условия для жителей города. Также мы готовы внедрять современные энергосберегающие технологии не только в масштабах крупных населенных пунктов, но и решать более локальные задачи энергоэффективности для предприятий и организаций области. Убежден, что применение таких решений будет являться драйвером роста экономики региона в целом, а также дополнительным ресурсом для повышения конкурентоспособности предприятий». 


«Ростелеком» осуществил все обязательства по энергосервисному контракту за счет собственных средств и выполнил модернизацию городской системы освещения по всем основным проспектам и улицам Северска. В течение шести лет заказчик будет рассчитываться с оператором из сэкономленных на счетах за электричество средств. В эти же сроки провайдер выполняет гарантийное обслуживание и при необходимости меняет вышедшие из строя светильники. Для этих целей создан резервный фонд с комплектующими и светодиодными лампами российского производства.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика