Батареи из отходов яблок могут стать доступной альтернативой литий-ионным накопителям - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Батареи из отходов яблок могут стать доступной альтернативой литий-ионным накопителям - «Технологии»
Батареи из отходов яблок могут стать доступной альтернативой литий-ионным накопителям - «Технологии»
Новый технологический прорыв может превратить отходы «яблочной промышленности» в высокотехничную продукцию. Исследователи из Технологического института Карлсруэ (Германия) нашли способ перерабатывать непригодные для пищи яблоки в твердый углеродный материал для натрий-ионных батарей, инновационных



Новый технологический прорыв может превратить отходы «яблочной промышленности» в высокотехничную продукцию. Исследователи из Технологического института Карлсруэ (Германия) нашли способ перерабатывать непригодные для пищи яблоки в твердый углеродный материал для натрий-ионных батарей, инновационных систем аккумулирования энергии и даже систем питания электронных гаджетов.


Расточительная традиция выбрасывать испорченные яблоки, которые не представляют ценности для потребителей и гниют слишком быстро, чтобы стать кормом для скота, подтолкнула ученых к важному открытию. После того, как эти фрукты были высушены и из них был получен "жесткий углеродный" продукт, команда нашла анод, который показывает минимальную деградацию после 1000 циклов зарядки и разрядки, что делает изобретение весьма эффективной альтернативой литиевым батареям.


Профессор (Стефано Пассерини) Stefano Passerini, один из лидеров команды, рассказывает: "Натрий-ионные аккумуляторы пока не являются коммерческими. Тем не менее, твердый углерод представляется наиболее перспективным анодным материалом, потому что это дешево". Батареи на основе лития требуют использования дорогостоящих и опасных материалов, таких как кобальт, таким образом альтернативные элементы из натрий-ионных соединений обладают большей экологичностью.


Результаты лабораторных исследований показывают, что свойства аккумулирования энергии - мощность, напряжение, и стабильность – в новых накопителях энергии такие-же, как у литий-ионных аккумуляторов с кобальтом.


Ученые надеются, что успешные эксперименты могут привести к будущему, в котором натрий-ионные аккумуляторы будут активно использоваться для хранения энергии в общественных электросетях, в электромобилях, и даже в смартфонах и других мобильных устройствах.


По теме: Обычный песок может стать эффектривным аккумулятором солнечной энергии


Источник: inhabitat.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика