«Ростелеком» — серебряный призер киберспортивной Лиги чемпионов бизнеса - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » «Ростелеком» — серебряный призер киберспортивной Лиги чемпионов бизнеса - «Новости Электроники»
«Ростелеком» — серебряный призер киберспортивной Лиги чемпионов бизнеса - «Новости Электроники»
Команда RKRR, состоящая из специалистов «Ростелекома», завоевала серебряные медали турнира Лига чемпионов бизнеса (ЛЧБ) в дисциплине CS:GO. Всего в турнире приняли участие 32 корпоративные команды. Весенний сезон международного корпоративного чемпионата ЛЧБ стартовал в апреле 2022 года с игр

«Ростелеком» — серебряный призер киберспортивной Лиги чемпионов бизнеса - «Новости Электроники»

Команда RKRR, состоящая из специалистов «Ростелекома», завоевала серебряные медали турнира Лига чемпионов бизнеса (ЛЧБ) в дисциплине CS:GO. Всего в турнире приняли участие 32 корпоративные команды.


Весенний сезон международного корпоративного чемпионата ЛЧБ стартовал в апреле 2022 года с игр группового этапа и стадии плей-офф в онлайн-формате и завершился 12 июня очным гранд-финалом в Москве.


На групповом этапе команда RKRR с одинаковым счетом 2:0 обыграла соперников из «Почты России», «СДН-Видео» и «Иннотеха». В плей-офф с таким же счетом побеждены команды из банка «Открытия» и IB-Group. Дальше киберспортсменов из «Ростелекома» ждал матч за выход в финал с главным фаворитом турнира — командой Tinkoff All games. В напряженном и равном матче сильнее оказалась команда национального провайдера — 2:1. По регламенту турнира RKRR провели еще один матч с сильными соперниками из «Газпромбанка», также обыграв их со счетом 2:1.


В гранд-финале лиги команда «Ростелекома» снова встретилась с оппонентами из Tinkoff, но на этот раз они оказались сильнее. Итоги турнира: Tinkoff завоевал золотые медали, «Ростелеком» — серебряные, бронза — у «Газпромбанка».





Старший вице-президент по информационным технологиям «Ростелекома» Кирилл Меньшов:
«Киберспортивные состязания — целый тренд в мировой корпоративной ИТ-индустрии. “Ростелеком” планирует активно развивать это направление внутри компании и в ИТ-комьюнити. Сегодня наши киберспортсмены — признанные фавориты многих корпоративных лиг, и мы будем набирать обороты».



RKRR — самая титулованная киберспортивная команда в «Ростелекоме». За три года существования игроки завоевали уже восемь титулов. Команда сформирована из сотрудников блока технической инфраструктуры сразу нескольких городов: Краснодара, Ростова-на-Дону, Твери и Москвы.





Капитан команды и администратор проектов «Ростелекома» Максим Кокушкин:
«Мы благодарны руководству за поддержку и развитие киберспорта в компании в целом и нашей команды в частности. Мы регулярно выступаем на турнирах, имеем возможность посещать гранд-финалы, экипированы стильной игровой формой. Уверен, что в будущем “Ростелеком” станет лидером в корпоративном киберспорте во всех дисциплинах».



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика