Epic Games обвинила Google и Apple в преднамеренном вреде конкуренции на рынке смартфонов - «Смартфоны» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Смартфоны » Epic Games обвинила Google и Apple в преднамеренном вреде конкуренции на рынке смартфонов - «Смартфоны»
Epic Games обвинила Google и Apple в преднамеренном вреде конкуренции на рынке смартфонов - «Смартфоны»
Epic Games продолжает оставаться в центре масштабного судебного спора с Apple. Создатели игры Fortnite уже несколько месяцев судятся с технологическим гигантом. Причина - удаление игры из App Store и традиционная комиссия в размере 30% от выручки Fortnite на платформе Apple. Весь конфликт начался в


Epic Games продолжает оставаться в центре масштабного судебного спора с Apple. Создатели игры Fortnite уже несколько месяцев судятся с технологическим гигантом. Причина - удаление игры из App Store и традиционная комиссия в размере 30% от выручки Fortnite на платформе Apple.


Весь конфликт начался в августе прошлого года, когда создатели Fortnite подали иск против Apple в Европе. Обвинения связаны с недобросовестной деловой практикой, наносящей ущерб естественной конкуренции. По мнению Epic Games, действия Apple сознательно исключают любые возможности для конкуренции в продвижении приложений и внутриигровых платежей.


Epic Games уже получила поддержку ряда сторонних разработчиков. Ситуация обострилась до такой степени, что Apple признала, что манипулирует поиском в App Store в интересах своих собственных приложений.


Судебные слушания продолжаются, и теперь Epic Games выступила с аналогичными обвинениями против другого технологического гиганта - Google.



На этот раз создатели Fortnite заявляют, что Google и Apple тайно сотрудничают, чтобы нанести ущерб конкуренции и увеличить прибыль. Один из примеров, который приводит Epic Games, - впечатляющие суммы, которые Google платит за привилегию быть поисковой системой на устройствах Apple.


Ежегодно компания тратит от 8 до 12 миллиардов долларов на обеспечение этого права. Тесные отношения между Google и Apple - серьезная проблема для других производителей и разработчиков мобильной индустрии. Преимущества этого сотрудничества еще больше уменьшают стимул Google к конкуренции, инвестициям и инновациям в распределении приложений.


Доходы Google от экосистемы iOS настолько высоки, что компания воздерживается от дополнительных инвестиций для привлечения новых пользователей в экосистему Android. Вместе эти две компании занимают 99% мирового рынка смартфонов, и их партнерство имеет серьезную монополию и влияет на глобальные продажи.


Источник: imore


Иллюстрации: pixabay




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика