Дешевый и долговечный проточный аккумулятор от Lockheed Martin сохранит энергию ВИЭ эффективнее - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Дешевый и долговечный проточный аккумулятор от Lockheed Martin сохранит энергию ВИЭ эффективнее - «Технологии»
Дешевый и долговечный проточный аккумулятор от Lockheed Martin сохранит энергию ВИЭ эффективнее - «Технологии»
Ни для кого не секрет, что развитие аккумуляторных технологий сегодня является одним из важнейших факторов в декарбонизации энергетической отрасли и переходе на ВИЭ, поэтому многие компании стремятся занять лидирующие позиции в этой области. На днях Lockheed Martin выпустила пресс-релиз, в котором

 


Ни для кого не секрет, что развитие аккумуляторных технологий сегодня является одним из важнейших факторов в декарбонизации энергетической отрасли и переходе на ВИЭ, поэтому многие компании стремятся занять лидирующие позиции в этой области.


На днях Lockheed Martin выпустила пресс-релиз, в котором сообщила о сотрудничестве с TC Energy и совместной разработке крупномасштабной системы хранения энергии длительного пользования на основе технологии GridStar Flow, позволяющей запасать электричество на период до 12 часов и снабжать им потребителей при необходимости.


TC Energy (бывшая TransCanada Corporation) является одним из крупнейших мировых энергооператоров, под ее управлением находятся почти 92 000 километров газопроводов и более 4500 км нефтепроводов. Компания также вырабатывает до 6600 мВт электроэнергии, этого достаточно для удовлетворения нужд 6 миллионов домохозяйств.





Основным же направлением бизнеса Lockheed Martin является разработка и выпуск вооружения. Корпорация давно работает в сфере обеспечения национальной безопасности, в рамках которой энергетическая безопасность приобретает все большее значение. Наверное поэтому Lockheed Martin не распространяет детальной информации о новой технологии, но кое-что на своем сайте она объясняет:



«LM GridStar Flow – это проточный редокс-аккумулятор, который обеспечивает длительное, надежное и безопасное хранение энергии. Для его работы используются электролиты из легкодоступных химических компонентов, гарантирующие более высокую эффективность, долговечность и характеризующиеся более низкой себестоимостью по сравнению с уже имеющимися решениями для проточных батарей».





Вероятно, Lockheed Martin удалось уйти от использования в конструкции традиционных жидкостных аккумуляторов токсичных или дорогостоящих материалов с сохранением достаточного для коммерческого использования объема запасаемой энергии.


Специалисты TC Energy уверены в перспективах новой технологии, хотя в их пресс-релизе также не раскрываются область применения и основные технические характеристики нового проточного аккумулятора:



«В отличие от обычных батарей, GridStar Flow позволяет клиентам оптимально подбирать мощность (мегаватты) и объем энергии (мегаватт-часы) и сохраняет свою энергоемкость без деградации в течение всего срока реализации проекта».



С помощью GridStar Flow компания рассчитывает удовлетворить растущий спрос на надежные и долговечные батареи в условиях стремительного перехода энергетики на возобновляемые источники. Каким образом будет реализована новая технологи LM показала в презентационном ролике:





 Читайте также: Проточная батарея электромобиля nanoFlowcell прошла 350 тыс км без деградации



Источник: lockheedmartin.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика