Дороги с динамической зарядкой электромобилей построят в США - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Дороги с динамической зарядкой электромобилей построят в США - «Технологии»
Дороги с динамической зарядкой электромобилей построят в США - «Технологии»
Компания Electreon, разработчик технологий беспроводной передачи электричества, объявила о создании первой общедоступной дорожной системы дистанционной зарядки для электромобилей в США. Компания выиграла тендер на строительство системы электрических дорог (ERS) в Детройте в рамках пилотной



Компания Electreon, разработчик технологий беспроводной передачи электричества, объявила о создании первой общедоступной дорожной системы дистанционной зарядки для электромобилей в США.


Компания выиграла тендер на строительство системы электрических дорог (ERS) в Детройте в рамках пилотной программы индуктивной зарядки транспортных средств в партнерстве с Министерством транспорта штата Мичиган (MDOT), Мичиганским управлением мобильности и электрификации будущего (OFME) и Мичиганской корпорации экономического развития (MEDC).


Инфраструктура по беспроводной зарядке электрокаров будет развернута в Центральном районе Мичигана. Она будет предусматривать несколько вариантов использования с участием различных типов транспортных средств и партнеров, включая беспилотные автомобили.



«Мы рады выйти на рынок США и сотрудничать с лидерами отрасли для дальнейшего улучшения мобильной экосистемы страны, - сказал Стефан Тонгур, вице-президент по развитию бизнеса Electreon в США. - Мы рассчитываем на сотрудничество с департаментами транспорта, государственными и муниципальными учреждениями, а также новаторами в автомобильной и мобильной индустрии в Мичигане, Калифорнии и Нью-Йорке. У нашей технологии есть потенциал для поддержки электрических парков всех типов, от автобусов общественного транспорта до фургонов доставки и грузовиков дальнего следования для логистики».



Electreon займется проектированием, оценкой, итерацией, тестированием и реализацией пилотной программы, которая должна быть запущена к 2023 году. В настоящее время проект запланирован на участке дороги длиной 1,6 км в Детройте и будет включать динамическую и стационарную беспроводную зарядку для электромобилей.


Electreon также строит тестовые участки заряжающих дорог в Германии, Италии и Швеции и готовится к заключению недавно подписанного коммерческого соглашения о создании сети беспроводных зарядок для 200 общественных автобусов в Тель-Авиве, Израиль.







Источник: michigan.gov





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика