96% людей готовы пожертвовать зарплатой ради удаленной работы и своих домашних питомцев - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » 96% людей готовы пожертвовать зарплатой ради удаленной работы и своих домашних питомцев - «Технологии»
96% людей готовы пожертвовать зарплатой ради удаленной работы и своих домашних питомцев - «Технологии»
У корпоративных идеологов и менеджеров назрели крупные проблемы — все больше западных компаний сталкиваются с отказом сотрудников возвращаться в офисы с удаленной работы. Как следует из исследования агентства Atomik Research, люди готовы отказаться от части привилегий, и даже пойти на сокращение

96% людей готовы пожертвовать зарплатой ради удаленной работы и своих домашних питомцев - «Технологии»


У корпоративных идеологов и менеджеров назрели крупные проблемы — все больше западных компаний сталкиваются с отказом сотрудников возвращаться в офисы с удаленной работы. Как следует из исследования агентства Atomik Research, люди готовы отказаться от части привилегий, и даже пойти на сокращение заработной платы ради сохранения возможности трудиться удаленно. Примерно 40 % заявляют, что слишком привыкли к комфортной рабочей обстановке в компании своих домашних питомцев.


Общее количество тех, кто не желает возвращаться в офисы, достигает 96 %. И их нетрудно понять – 88 % опрошенных заявили, что добились большей эффективности работы в удаленном режиме. В 82 % случаев производительность выросла, поэтому люди готовы пойти на сокращение зарплаты на 20-30%, так как все равно смогут заработать достаточно при тех же затратах труда и времени. И это стало весомым ударом по мифу о том, что слаженный труд в офисе является залогом успеха крупного бизнеса — реальность расставляет иные приоритеты.


Работодателям теперь будет куда труднее нанимать специалистов, потому что прежние бонусы теряют актуальность. Так, 38 % респондентов готовы отказаться от столь важной прежде медицинской страховки, потому что при удаленной работе их уровень стресса и нагрузки на организм снизился на треть. Порядка 33 % опасаются, что при возвращении в офис их удовлетворенность работой резко упадет, поэтому 38 % людей согласны отказаться от оплачиваемого отпуска, лишь бы этого не делать.


А 10 % респондентов и вовсе готовы пожертвовать и всеми привилегиями, и половиной зарплаты, лишь бы оставаться дома, чтобы трудиться в обнимку с любимой кошкой или собакой и не контактировать с коллегами и начальством лицом к лицу.

Источник — Atomik Research

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика