Дрон Cleo Robotics не боится столкновений с препятствиями за счет спрятанных роторов - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Дрон Cleo Robotics не боится столкновений с препятствиями за счет спрятанных роторов - «Технологии»
Дрон Cleo Robotics не боится столкновений с препятствиями за счет спрятанных роторов - «Технологии»
Впервые летающий беспилотник в форме пончика компания Cleo Robotics показала три года назад, но тогда это был прототип, требовавший определенных доработок. Теперь вышла усовершенствованная, готовая к коммерческому рынку версия летательного аппарата под названием Dronut X1. Как и его предшественник,



Впервые летающий беспилотник в форме пончика компания Cleo Robotics показала три года назад, но тогда это был прототип, требовавший определенных доработок. Теперь вышла усовершенствованная, готовая к коммерческому рынку версия летательного аппарата под названием Dronut X1.


Как и его предшественник, Dronut X1 имеет всего два вращающихся в противоположных направлениях ротора, установленных один над другим. Ранее были представлены и другие дроны, использующие этот подход, но Cleo Robotics внесла свои дополнения, заключив эти роторы в модульный корпус с воздуховодами. Таким образом, вращающиеся части не могут причинить вред окружающим, также аппарат не разрушается при столкновении с препятствиями, и может, например, спокойно натолкнуться на стену и продолжить полет, изменив траекторию движения.




По заявлению компании, X1 проектировался для различных приложений, но основное его предназначение – инспекция и разведка в стесненных условиях с/или без использования GPS. Дрон управляется по Wi-Fi с помощью джойстика и приложения для Android, способен автономно удерживать свою позицию и может избегать препятствий с помощью встроенного датчика 3D LiDAR. Направление движение меняется за счет запатентованной системы управления вектором тяги.


Dronut X1 весит 425 грамм, имеет диаметр 165 миллиметра и обладает максимальной скоростью движения 4 метра в секунду.


X1 также способен передавать своему пользователю видео с разрешением 1080p и 30 кадрами в секунду в реальном времени, а также снимать и записывать фото 4K с четырьмя светодиодными прожекторами, обеспечивающими освещение. Одной 40-минутной зарядки съемной литиевой батареи хватает на 12 минут полета.


Для желающих приобрести беспилотник на сайте производителя открыт прием заказов. Цена Dronut X1 составляет 9800 долларов США.







Источник: cleorobotics.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика