Искусственный интеллект от YAMAHA превратил танец в живую музыку - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Искусственный интеллект от YAMAHA превратил танец в живую музыку - «Технологии»
Искусственный интеллект от YAMAHA превратил танец в живую музыку - «Технологии»
Искусственный интеллект завоевывает все новые территории, и его очередным «плацдармом» стала музыка. Один из мировых лидеров в производстве музыкальных инструментов компания YAMAHA представила новую версию ИИ, который трансформирует движения известного танцора Кайджи Мориямы в звуки фортепьяно, что

Искусственный интеллект от YAMAHA превратил танец в живую музыку - «Технологии»


Искусственный интеллект завоевывает все новые территории, и его очередным «плацдармом» стала музыка. Один из мировых лидеров в производстве музыкальных инструментов компания YAMAHA представила новую версию ИИ, который трансформирует движения известного танцора Кайджи Мориямы в звуки фортепьяно, что было продемонстрировано на концерте в Токио. Танцор буквально «солировал» своим телом в сопровождении Берлинского симфонического оркестра.


Система, разработанная инженерами YAMAHA, наглядно показала, что музыка в исполнении танцора – вовсе не бесформенная какофония, а произведение, исполненное смысла. Чтобы оно зазвучало, Морияма прикрепил себе на спину, запястья и ноги четыре типа датчиков. В соответствии с движениями танцора ИИ мгновенно «сочиняет» мелодии, основанные на базе данных MIDI – музыки, которые тут же передаются на электронное пианино Yamaha Disklavier, где и воплощаются в звуки.


В процессе исполнения музыка изменяется в зависимости от того, насколько сбалансированы и гармоничны движения тела. И чем точнее оно настроено на ИИ, тем выразительнее звучат фортепьянные пассажи.


Источник — Yamaha


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика