Первоапрельская шутка Илона Маска вызвала совершенно неожиданный эффект - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Первоапрельская шутка Илона Маска вызвала совершенно неожиданный эффект - «Технологии»
Первоапрельская шутка Илона Маска вызвала совершенно неожиданный эффект - «Технологии»
Гений. Авантюрист. Инвестор. Новатор. Как ни назови Илона Маска, а статус ньюсмейкера он за собой закрепил давно и прочно. И когда на 1 апреля текущего года он выдал скорбный твит в стиле «все пропало», многие поверили всерьез. Да настолько, что теперь Маску будет трудно убедить серьезных людей,

Первоапрельская шутка Илона Маска вызвала совершенно неожиданный эффект - «Технологии»


Гений. Авантюрист. Инвестор. Новатор. Как ни назови Илона Маска, а статус ньюсмейкера он за собой закрепил давно и прочно. И когда на 1 апреля текущего года он выдал скорбный твит в стиле «все пропало», многие поверили всерьез. Да настолько, что теперь Маску будет трудно убедить серьезных людей, что все это было лишь шуткой.


А что произошло? Просто Маск опубликовал пару твитов, в которых назвал свою компанию Tesla банкротом. Без объяснения причин и каких-либо деталей, поэтому только с наступлением рабочего понедельника выяснилось, что все сказанное было шуткой в честь интернационального дня дурака. Но фондовый рынок юмора не понял и акции Tesla немедленно обвалились в цене на 7%, до $248 за штуку. Если учесть, что на пике за всю историю компании было лишь $389, то это крайне неприятно для инвесторов.


Настолько досадно Маск наступил на больную мозоль тем, кто вложил в Tesla большие деньги и ждет отдачи, что ему сразу припомнили:


  • Долг компании уже более $10 млрд., не миллионов;

  • Последний финансовый месяц стал для компании самым худшим за 7 лет;

  • Tesla отозвала накануне огромную партию электромобилей;

  • Очередной план производства полностью сорван;

  • Электромобиль Tesla недавно совершил ДТП и убил своего владельца;

  • Слухи о грядущем банкротстве не были внятно опровергнуты с прошлого года.



Не исключено, что матерый бизнесмен Илон Маск и в этот раз найдет правильные слова и действия, чтобы выкрутиться из щекотливой ситуации и продолжить игру. Но может статься и так, что шутка превратится в мрачное пророчество.

Источник — Wall Street Journal

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика