Ripple раздает свою криптовалюту, чтобы привлечь людей к ее использованию - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Ripple раздает свою криптовалюту, чтобы привлечь людей к ее использованию - «Технологии»
Ripple раздает свою криптовалюту, чтобы привлечь людей к ее использованию - «Технологии»
Хотя XRP не относится к свободно конвертируемым валютам и даже не является криптовалютой по определению, ее часто сравнивают с биткоином и эфиром. Потому что с точки зрения рыночной капитализации XRP третья по величине в мире и ее используют все больше людей и организаций. И в этом проблема – в

Ripple раздает свою криптовалюту, чтобы привлечь людей к ее использованию - «Технологии»


Хотя XRP не относится к свободно конвертируемым валютам и даже не является криптовалютой по определению, ее часто сравнивают с биткоином и эфиром. Потому что с точки зрения рыночной капитализации XRP третья по величине в мире и ее используют все больше людей и организаций. И в этом проблема – в Ripple пересмотрели правила манипуляций с XRP, чтобы сделать ее более доступной и удобной для всех.


Пожалуй, самым сложным моментом в использовании XRP является официальное правило Ripple не сотрудничать с банками и финансовыми организациями, чтобы не сделать криптовалюту предметом интереса спекулянтов. В то же время в компании признают, что не могут обеспечить прямую оплату услуг или товаров при помощи XRP вне своей платформы. Значит, нужен механизм конвертации, когда пользователь с долларами США переводит их в XRP, передает партнеру в Лондон, а тот конвертирует XRP в британские фунты для покупок на месте. Это главное направление работ.


Вторая по значимости область интересов Ripple: благотворительность и меценатство. Недавно инвестор платформы, голливудский актер Эштон Кутчер, пожертвовал от имени Ripple $4 млн. в Фонд дикой природы Эллен ДеДженерс. Не деньгами, а эквивалентной суммой в XRP, точно так же, как ранее сама компания закупила на $29 млн. оборудование для школ в США. Но здесь есть одна хитрость – компания не столько дарит финансовые средства, сколько вовлекает новых игроков в эко-среду XRP.


Ripple не продает, не дарит XRP, а делает долгосрочные инвестиции в интересах пользователей и стартапов. Например, в октябре 2017-го было потрачено $300 млн. на поддержку RippleNet Accelerator Program, программу интеграции финансовых структур, которые хотят работать с XRP. А недавно, в мае, была запущена система Xpring, предназначенная для финансирования XRP-ориентированных стартапов.

Источник — The New York Times

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика