Полномасштабный прототип пассажирской кабины Hyperloop представлен в ОАЭ - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Полномасштабный прототип пассажирской кабины Hyperloop представлен в ОАЭ - «Транспорт»
Полномасштабный прототип пассажирской кабины Hyperloop представлен в ОАЭ - «Транспорт»
Virgin Hyperloop One активно продвигается в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), уже представив свое видение транспортной системы, которая призвана соединить города по всему Ближнему Востоку. Теперь стартап продемонстрировал прототип пассажирской кабины, разработанный в сотрудничестве с



Virgin Hyperloop One активно продвигается в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), уже представив свое видение транспортной системы, которая призвана соединить города по всему Ближнему Востоку. Теперь стартап продемонстрировал прототип пассажирской кабины, разработанный в сотрудничестве с департаментом транспорта Дубая, и предложил местным жителям взглянуть на потенциальное будущее сверхзвуковых поездов.


Маршрут между Дубаем и Абу-Даби, который сократит полуторачасовую поездку до 12-ти минутной, был впервые анонсирован в ноябре 2016 года. А в прошлом году компания представила концепцию более развернутой сети, которая соединит города по всему региону, включая Эль-Кувейт, Джедду в Саудовской Аравии и Маскат в Омане. Пока проект остается только предложением, но глава Virgin Hyperloop One Роб Ллойд находится в столице ОАЭ и ведет переговоры, которые позволят воплотить его в жизнь.




«Сеть Hyperloop, которая пройдет от Джидды до Эр-Рияда, к Абу-Даби и до Дубая, в качестве основной магистрали между Красным и Аравийскими морями, предоставит удивительные возможности и трансформирует потенциал мобильности товаров и людей, а также окажет значительное влияние на экономическое развитие и дальнейший рост в регионе», - сказал Ллойд в интервью изданию The National.




Сейчас Virgin Hyperloop One находится в Дубае на форуме «Неделя инноваций ОАЭ», где и была представлена полномасштабная модель пассажирской кабины Hyperloop. Новинка имеет ряд отличий от прототипа капсулы, которая установила рекорд на невадском испытательном полигоне со скоростью 387 км/ч в декабре прошлого года. На изображениях видна просторная и светлая кабина, оснащенная удобными сиденьями со встроенным в подлокотник сенсорными экранами – это роскошь и комфорт, которые ощутят на себе будущие пассажиры «Гиперлупа».






Напомним, заново возродил интерес к концепции транспортной системы с поездами, передвигающимися в вакуумной трубе за счет магнитной левитации на скоростях свыше 1000 км/ч, предприниматель-миллиардер Илон Маск в 2013 году. Сейчас над реализацией инновационной системы, помимо Virgin Hyperloop Оne, работает также стартап Hyperloop Transportation Technologies (HTT), а в последнее время интерес к нему проявляет и SpaceX.


Читайте также: Китайский Hyperloop сможет разгоняться до 4000 км/ч


Источник: thenational.ae


 
 
 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика