Volvo представила свое робо-такси - беспилотный электромобиль 360c, в котором можно и спать, и работать - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Volvo представила свое робо-такси - беспилотный электромобиль 360c, в котором можно и спать, и работать - «Транспорт»
Volvo представила свое робо-такси - беспилотный электромобиль 360c, в котором можно и спать, и работать - «Транспорт»
Автомобиль будущего от Volvo – это место, где комфортно спать, общаться и работать, находясь в пути. Шведский автопроизводитель представил в среду свой новейший концепт-кар — Volvo 360c — полностью электрифицированное, автономное транспортное средство, которое сделает поездки более приятными.



Автомобиль будущего от Volvo – это место, где комфортно спать, общаться и работать, находясь в пути. Шведский автопроизводитель представил в среду свой новейший концепт-кар — Volvo 360c — полностью электрифицированное, автономное транспортное средство, которое сделает поездки более приятными.


Согласно компании, производство новинки начнется в 2021 году. С появлением электромобиля 360c изменятся городская мобильность и воздействие на окружающую среду. Он предназначен для перемещения по городу и путешествий за его пределы, на расстояние до 300 км. Производитель собирается установить оборудование для автономного вождения пятого уровня, то есть новая модель будет полностью обходиться без водителя.




В рекламном видео Volvo делится некоторыми интересными идеями относительно разработки автономных транспортных средств и обращает внимание на то, что авторы других текущих проектов недостаточно думают о комфорте пассажиров.


Читайте также: Toyota FCV Plus – водородный автомобиль будущего, способный снабжать дома электроэнергией




В автомобиле нет руля и двигателя внутреннего сгорания. Футуристический салон — это гостиная, спальня, место для работы и развлечений. Внешне электрокар одновременно напоминает внедорожник и седан. Видео показывает, как пассажиры безмятежно спят или общаются друзьями, когда машина едет по трассе.




Окна электромобиля превращаются в футуристические дисплеи, на которых отображается актуальная информация. Очевидно, имеется и виртуальный помощник, так как в видеоролике на пассажирском окне появляется фраза «Привет, чем я могу помочь?».


Volvo 360c использует систему фар и звуковых сигналов, чтобы предупредить о своем появлении пешеходов и другие автомобили. «Мы полагаем, что такая стандартизированная система поможет сделать поездки на автономных транспортных средствах безопасными и комфортными», — объясняет компания.




Путешествие на роботизированной машине может стать альтернативой ночному полету на самолете. По словам руководителя по маркетингу Мартена Левенстама, спать в ней удобнее, чем в салоне авиалайнера. Представитель Volvo считает, что его предприятие способно составить конкуренцию ведущим авиастроительным фирмам.




Также можно посмотреть видео в 3D-формате о том, как в будущем беспилотные транспортные средства коммутируют между собой и пешеходами, велосипедистами и городской инфраструктурой:




Читайте также: Volkswagen представила свое беспилотное такси - электроминивэн Sedric Active


 
 
 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика