Смерть гибридных автомобилей неизбежна... - «Транспорт» » Новости Электроники.
Смерть гибридных автомобилей неизбежна... - «Транспорт»
Как пишет в одной из своих последних статей Bloomberg, сегодня автомобильная индустрия переживает заключительный период большого разнообразия альтернативных силовых агрегатов, который продлится около 20 лет. В итоге «выживут» лишь полноценные электромобили. Гибриды и плагин-гибриды, как ожидается,



Как пишет в одной из своих последних статей Bloomberg, сегодня автомобильная индустрия переживает заключительный период большого разнообразия альтернативных силовых агрегатов, который продлится около 20 лет. В итоге «выживут» лишь полноценные электромобили. Гибриды и плагин-гибриды, как ожидается, исчезнут к 2040 году.


«С возросшей активностью компании Tesla компромиссные транспортные средства становятся неактуальными», - пишет американское издание. И действительно, гибриды и плагин-гибриды всегда считались промежуточным звеном, пользующимся спросом до тех пор, пока «чистокровные» электромобили не обзаведутся достаточно емкими батареями и не станут более дешевыми.


Уже точно можно сказать, что большинство новых проданных авто – не гибридные, а полностью электрические модели. Об этом свидетельствует статистика в Китае, США и остальном мире. В США, например, за три квартала текущего года соотношение реализованных электромобилей и гибридов составляет 3 к 1, и, как ожидается в будущем их доля будет расти еще быстрее.


Читайте также: Еду из электричества, воды и воздуха обещает выпускать Solar Food




Полностью электрические транспортные средства становятся более доступными, предлагают увеличенный запас хода и более быструю зарядку. Их дизайн и функциональные качества востребованы, а динамические характеристики становятся лучшими в отрасли. Еще одно большое преимущество электромобилей – это простота с точки зрения обслуживания, в отличии от машин с ДВС.



«Полностью электрический автомобиль – намного более изящное решение, - заявляет Джил Тэл, директор Центра по изучению электротранспорта Калифорнийского университета. - Их очень просто строить, у них очень низкие эксплуатационные расходы». По его мнению, они выступают в роли, схожей с боковыми колесами на детских велосипедах, и подготавливают промышленность к выпуску полноценных электрокаров.



Многие производители планируют значительно увеличить долю полностью электрических моделей по сравнению с гибридными. Так, например, компания General Motors намерена завершить производство Chevrolet Volt в 2019 году. Британский бренд «Ягуар», входящий в состав Tata Motors Ltd., также отказался от промежуточных гибридных вариантов и сделал ставку на электрокроссовер I-Pace. В этом же направлении следуют Porsche и Audi со своими моделями Taycan и e-tron.



«Конец гибридных автомобилей, который по всей видимости неизбежен, может быть долгим и медленным. Я предвижу их присутствие на рынке вплоть до 2040 года, - говорит Тэл. - Но проблема будет всегда заключаться в том, что наличие двух силовых агрегатов – это более дорогое решение».



Читайте также: Тони Себа: к 2030 году 95% людей не будут иметь личное авто, а электромобили похоронят нефтеиндустрию


Источник: insideevs.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика