Робомобиль Nuro начал доставлять товары в Аризоне (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Робомобиль Nuro начал доставлять товары в Аризоне (видео) - «Транспорт»
Робомобиль Nuro начал доставлять товары в Аризоне (видео) - «Транспорт»
В августе компания Nuro заключила контракт с розничной сетью супермаркетов Kroger по поставкам продуктов на электромобилях-беспилотниках в Скоттсдейле, Аризона. Изначально товары перевозили самоходные гибриды Toyota Prius, но недавно они были заменены на робомобили Nuro R1. По словам представителей



В августе компания Nuro заключила контракт с розничной сетью супермаркетов Kroger по поставкам продуктов на электромобилях-беспилотниках в Скоттсдейле, Аризона. Изначально товары перевозили самоходные гибриды Toyota Prius, но недавно они были заменены на робомобили Nuro R1.


По словам представителей компании, с момента запуска проекта уже совершено примерно 1000 рейсов на «приусах» при участии водителей, задача которых – исправлять возникающие проблемы. В итоге сервис получил высшие баллы по критерию удовлетворенности клиентов и перешел на следующий этап.


Напомним, Nuro заявила о себе в феврале 2018 года. Команду разработчиков возглавили Цзяцзюнь Чжу и Дейв Фергюсон, которые прежде работали в Google над созданием самоуправляемого автомобиля (проект Waymo). Есть в команде и люди, пришедшие из других, не менее известных, компаний – Tesla, Apple, Uber.


Читайте также: Беспилотный электромобиль Cleveron с робо-рукой заменит курьеров служб доставки (видео)




За это время инженеры стартапа создали полностью рабочую версию робомобиля Nuro R1 и теперь она снабжена одной из лучших систем автопилота в мире. Модель R1 испытывали на протяжении года и с прошлого месяца она курсирует по улицам Скоттсдейла. Первые клиенты Fry's Food Store уже получают свои заказы, которые самостоятельно доставляет электрокар-курьер.


Заказать товары можно с компьютера или через удобное мобильное приложение. Все продукты будут помещены в специальный контейнер и загружены в беспилотник. По приезду Nuro R1 клиент должен ввести код чтобы забрать свой заказ.


Операторы удаленно отслеживают информацию о передвижении каждого робомобиля и в любой момент могут взять на себя полный контроль над управлением. В электрокаре установлены надежные системы защиты и резервного копирования данных. В будущем компания планирует запустить сеть доставки товаров такими авто в большинстве городов страны и расширить перечень предлагаемых услуг.




 Читайте также: Представлен беспилотный автотрейлер Autonomous Travel Suit – гостиничный номер на колесах


 Источник: medium.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика