Беспилотное летающее такси Boeing прошло первые тесты в воздухе (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Беспилотное летающее такси Boeing прошло первые тесты в воздухе (видео) - «Транспорт»
Беспилотное летающее такси Boeing прошло первые тесты в воздухе (видео) - «Транспорт»
Один из мировых лидеров авиапромышленности, компания Boeing, провела испытания своего первого автономного пассажирского летательного аппарата (PAV) в Вирджинии, городе Манассас. Ее структурное подразделение Boeing NeXt, отвечающее за разработку транспорта для городской среды, а также дочернее



Один из мировых лидеров авиапромышленности, компания Boeing, провела испытания своего первого автономного пассажирского летательного аппарата (PAV) в Вирджинии, городе Манассас. Ее структурное подразделение Boeing NeXt, отвечающее за разработку транспорта для городской среды, а также дочернее предприятие Boeing Aurora Flight Sciences совместно сконструировали электрический самолет с вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL).


Первый прототип аэротакси успешно протестировали на управляемый взлет, зависание и посадку, в ходе которых были изучены автономные функции аппарата и систем наземного контроля. В будущем планируется испытать также прямой полет и подъемную силу крыла.


«Мы перешли от концепции к летающему прототипу всего за год. Опыт компании и инновационный подход к производству повлияли на закрепление за авиатранспортом статуса наиболее эффективного и безопасного средства передвижения. Мы собираемся придерживаться этого принципа и далее», - говорит Грег Хислоп, технический директор компании Boeing.





Новое воздушное такси приводится в действие электродвигателем и разработано для полностью автономного полета от момента взлета до посадки. Беспилотник рассчитан перелеты с дальностью до 80 км на одном заряде. Небольшие габариты (9,14 метра в длину и 8,53 метра в ширину) делают его очень удобным для использования в условиях города. Как выразился генеральный директор Aurora Flight Sciences, именно так выглядит революция в транспортной сфере – и все благодаря автономности.


Испытательный полет стал определенным рубежом для Boeing NeXt. Компания сотрудничает с другими партнерами в отрасли, а также регулирующими органами, которые помогут внедрить новый экологически безопасный самолет в повседневную жизнь, не притесняя при этом пилотируемый транспорт. Помимо PAV, компания разработала также грузовой беспилотный электросамолет (CAV), предназначенный для транспортировки груза весом до 227 кг. Он был протестирован в закрытом помещении в прошлом году, а в 2019-м планируется перейти к летным испытаниям на открытом пространстве.


«Boeing стоял у истоков авиации, и сейчас мы открываем новую эпоху городской мобильности. Мы создаем условия для безопасного передвижения с низким влиянием на окружающую среду во всех регионах мира», - комментирует вице-президент Boeing NeXt Стив Нордлунд.


Компания Boeing является одним из ведущих производителей авиационной и космической техники, а также крупнейшим экспортером в США. Поимо этого они производят спутниковое оборудование, системы запуска, военные самолеты, оружие и современные средства коммуникации.




Читайте также: Bell представила Nexus – аэротакси с поворотными винтами (видео)


Источник: boeing.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика