Электрическое моноколесо в виде сферы Jyroweel за $395 вышло на Indiegogo - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электрическое моноколесо в виде сферы Jyroweel за $395 вышло на Indiegogo - «Транспорт»
Электрическое моноколесо в виде сферы Jyroweel за $395 вышло на Indiegogo - «Транспорт»
Jyroball использовала платформу Indiegogo для запуска под заказ своего инновационного продукта – самобалансирующего моноколеса Jyroweel в виде шара весом 9 кг и диаметром всего 25 см. Новинка предлагается по цене 395 долларов, и это более чем вполовину дешевле средней цены по рынку на подобную



Jyroball использовала платформу Indiegogo для запуска под заказ своего инновационного продукта – самобалансирующего моноколеса Jyroweel в виде шара весом 9 кг и диаметром всего 25 см. Новинка предлагается по цене 395 долларов, и это более чем вполовину дешевле средней цены по рынку на подобную технику.




С функциональной стороны продукт Jyroball достаточно стандартный: на одной зарядке батареи (на это уйдет 2.5 часа) колесо проезжает 22.5 км, выдерживает вес ездока до 100 кг и развивает скорость до 20 км/ч. Оно удивляет заниженным центром тяжести и миниатюрностью, которая достигается за счет компактного мотора мощностью 500 ватт. Колесо удобно в переноске благодаря скрадывающимся педалям и выдвижной ручке.







На обучение управлению самобалансирующим колесом, по заявлению производителя, уйдет минут десять. При этом маневры осуществляются за счет переноса веса ездока из одного положения в другое.


Средняя цена электрических моноколес на рынке составляет порядка 1000 долларов. Компания Jyroball собирается выставить свое детище в розницу по цене 899 долларов, но заказчики на правах первых покупателей смогут заказать его за 395 долларов.




Краудфандинг технологических новинок – всегда в какой-то степени риск, однако за проектом Jyroweel стоит компания Moby и ее основатель Томас О`Коннелл, а само сферическое колесо было разработано с привлечением дизайнера Марка Саймрея, который одним из первых в мире в 2006 году запатентовал самобалансирующий электрический моноцикл.





 Читайте также: Электрический моноцикл Monowheel Z-One получил дизайн скутера Vespa



Источник: indiegogo.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика