Первый электрический автодом WOF Iridium стал комфортнее и увеличил запас хода - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Первый электрический автодом WOF Iridium стал комфортнее и увеличил запас хода - «Транспорт»
Первый электрический автодом WOF Iridium стал комфортнее и увеличил запас хода - «Транспорт»
Впервые концепт полностью электрического дома на колесах WOF Iridium был представлен на Штуттгартском моторшоу в январе этого года, и тогда машина была совершенно не проработана внутри. К Дюссельдорфскому специализированному автосалону, который проходит в эти дни, «Иридиум» подготовился



Впервые концепт полностью электрического дома на колесах WOF Iridium был представлен на Штуттгартском моторшоу в январе этого года, и тогда машина была совершенно не проработана внутри. К Дюссельдорфскому специализированному автосалону, который проходит в эти дни, «Иридиум» подготовился основательно – теперь приглашенным журналистам не просто разрешают открыть дверь, но и оценить все нюансы салона. Также объявлено, что автомобиль для автономных путешествий с нулевым выхлопом стал еще более практичным благодаря увеличению на 33% запаса хода на одной зарядке.




Увеличение автономности с 300 до 400 км, безусловно, является критически важной характеристикой для автодома. Комплектация дополнительными батареями никак не повлияла на внешний вид машины, а номинальная ее номинальная емкость выросла всего до 108 кВт*ч с прежних 106 кВт*ч, и это не объясняет, за счет чего достигнут такой рывок в запасе хода.




Возможно, увеличение запаса хода достигнуто за счет 120-ваттной солнечной установки на крыше, которая теперь прописана в спецификации, но ее потенциал не очевиден в реальных условиях эксплуатации с полной пассажирской и багажной загрузкой и чередованием в пути участков скоростных автотрасс и извилистых сельских дорожек. Скептицизм потенциальных пользователей утихнет только тогда, когда дом на колесах пройдет «слепое» испытание у независимых тестировщиков.







Доведенный до развернутой презентации автомобиль имеет электрический мотор 188 л.с., а габариты обновленного кузова “70EB” были немного увеличены, до 699х230х280 см. Интерьер «Иридиума» отличается от салона автодомов WOF с двигателем внутреннего сгорания, которые могли быть отправной точкой для разработки дизайна.




Односпальные кровати так же расположены по обе стороны задней части салона, но сухой санузел разделен проходом, а не находится на одной из его сторон. Душевая находится на водительской половине за блоком кухни, тогда как туалетная комната с раковиной – за пассажирским креслом.




Спальные места отделены от санузла индивидуальными гардеробами. На кухне установлена двухконфорочная плита, напротив нее – холодильник. В передней части салона находится «гостиная зона» с пятью посадочными местами.




Стоимость WOF-Iridium с 300-километровым запасом хода объявлена в 169 900 евро, модели с 400-километровым пробегом – в 197 900 евро. Эксперты критически относятся к ценообразованию и заявленным характеристикам автомобиля, однако при условии появления специальных предложений и акций для первых покупателей, этот моторизованный дом, вероятно, найдет своего покупателя.





Источник: iridium-wohnmobile.de





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика