Уникальный электро-микроавтобус Canoo выехал на дороги (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Уникальный электро-микроавтобус Canoo выехал на дороги (видео) - «Транспорт»
Уникальный электро-микроавтобус Canoo выехал на дороги (видео) - «Транспорт»
Компания Canoo, управляемая экс-менеджерами электромобильного подразделения BMW, активно готовится к выводу в серию своего электрического микроавтобуса, на который можно будет «подписаться». Бета-версия необычного автомобиля уже выехала на улицы для тестирования в условиях реальной дорожной



Компания Canoo, управляемая экс-менеджерами электромобильного подразделения BMW, активно готовится к выводу в серию своего электрического микроавтобуса, на который можно будет «подписаться».


Бета-версия необычного автомобиля уже выехала на улицы для тестирования в условиях реальной дорожной обстановки. Может ли он неожиданно стать фаворитом в своем сегменте рынка?



«Бета тестирование – это дорогое удовольствие, в рамках которого за полгода проводится масса испытаний. В дорожных условиях мы начали проверять машину в воскресенье, 10 ноября, - сообщил специалист по электронике Фил Вайкер. - Мы провели большой объем тестирований на симуляторе, прежде чем вывести в бета-тестирование настоящее транспортное средство, благодаря этому результаты оказались более достоверными и надежными».





Такие испытания в жизненных дорожных ситуациях дают возможность компании провести финальную настройку отклика машины на действия водителя и улучшить характеристики и эффективность привода.





Внешне микроавтобус Canoo похож на пассажирский фургон среднего размерного ряда, но внутри он значительно более просторный, нежели конкурирующие модели этого класса. Производитель обещает, что на одной зарядке он будет проезжать 400 километров.




Дизайн нового электромобиля не ассоциируется с гонками на скорость, но у него хорошая динамика, батарея размещена максимально низко между передними и задними колесами на шасси типа «скейтборд». При этом управление микроавтобусом будет задаваться всего одной педалью.


Компактная платформа создает дополнительные возможности для экспериментов с дизайном электромобиля, и Canoo реализовала свои идеи в скругленных формах кузова, явив прямую противоположность новинке Tesla – пикапу Cybertruck.




Производитель шутит, что водителю Canoo не нужны никакие парктроники, так как дистанцию автомобиля от объектов он видит прямо перед собой, а не через капот и багажник.


Планируется, что на рынок микроавтобус Canoo выйдет в 2021 году. Причем купить электромобиль вряд ли получится – разве только взять в аренду за $500 в месяц.







 
 
 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика