Съедобный дрон не только доставит груз, но и сам станет частью гуманитарной помощи - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Съедобный дрон не только доставит груз, но и сам станет частью гуманитарной помощи - «Техника»
Съедобный дрон не только доставит груз, но и сам станет частью гуманитарной помощи - «Техника»
В условиях стихийных бедствий или войны пользу принесет не только гуманитарная помощь, но и ее упаковка и даже само летательное средство, при помощи которого она доставляется. Авиационный инженер и спортсмен-экстремал Найджел Гиффорд собирается воплотить подобную концепцию в жизнь в виде

Съедобный дрон не только доставит груз, но и сам станет частью гуманитарной помощи - «Техника»


В условиях стихийных бедствий или войны пользу принесет не только гуманитарная помощь, но и ее упаковка и даже само летательное средство, при помощи которого она доставляется. Авиационный инженер и спортсмен-экстремал Найджел Гиффорд собирается воплотить подобную концепцию в жизнь в виде спасательного дрона, состоящего из необходимых для выживания материалов.


Дрон Pouncer – это рама из прессованной древесины с маленькими универсальными двигателями для управления при планировании. Тело дрона состоит из контейнеров с пищей и припасами, его внешняя оболочка герметична и может выполнить функцию тента или стать частью одежды. Инструкция в картинках снаружи корпуса пояснит, как разобрать машину и построить из нее домик, сделать топливо для очага, изготовить из деталей предметы первой необходимости.




Наполнением контейнеров и созданием инструкций займутся профессиональные спасатели – сообразно условиям в зоне бедствия. Pouncer универсален, дешев и пригоден для использования в большинстве климатических зон. Армада дронов сбрасывается с транспортного самолета на высоте 7 км и планирует по глиссаде на расстояние до 100 км, используя простой GPS-навигатор. Они могут маневрировать, облетая опасное место, а посадка происходит при помощи маленького парашюта.


Полностью загруженный Pouncer – это 75 кг гуманитарного груза, шанс для полусотни людей продержаться минимум сутки вдали от цивилизации. Стоимость самого транспортного средства не превысит $200, их массовое производство можно развернуть даже в полевых условиях. Первый прототип пройдет тестирование в NASA уже в следующем году.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика