Состязание дронов Pacific Drone Challenge — 7300 км беспосадочного перелета через Тихий океан - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Состязание дронов Pacific Drone Challenge — 7300 км беспосадочного перелета через Тихий океан - «Техника»
Состязание дронов Pacific Drone Challenge — 7300 км беспосадочного перелета через Тихий океан - «Техника»
Японские и американские производители гражданских беспилотников готовятся сойтись в новом, без преувеличения, эпохальном состязании. Гонка «Pacific Drone Challenge»: чей дрон первым преодолеет путь в 7300 км от Кремниевой долины к побережью Японии? Обязательное условие – без дозаправки, за один

Состязание дронов Pacific Drone Challenge — 7300 км беспосадочного перелета через Тихий океан - «Техника»


Японские и американские производители гражданских беспилотников готовятся сойтись в новом, без преувеличения, эпохальном состязании. Гонка «Pacific Drone Challenge»: чей дрон первым преодолеет путь в 7300 км от Кремниевой долины к побережью Японии? Обязательное условие – без дозаправки, за один рейс.


Пока участников соревнования двое — японская iRobotics и американская Sabrewing Aircraft Company, но соревнование полностью открыто и у него нет никаких временных рамок. Это идейное наследие пионеров дальней авиации, которые столетие назад стремились первыми пересечь континенты и океаны, установить новые рекорды скорости и дальности полетов. Не столько гонка, сколько новый вызов техническому и инженерному гению человека.


Скромный, но значимый прецедент есть – в прошлом году модифицированная версия серийного квадрокоптера пересекла Ла-Манш за 72 минуты непрерывного полета. Супер-дроны Facebook, по слухам, уже могут находиться в воздухе по 90 суток. Но это не значит, что им по силам сложный перелет над самым большим океаном планеты. В Sabrewing Aircraft полагают, что погода не позволит лететь по прямой все время и реальный путь будет на полтысячи км длиннее, а это 45-50 часов в воздухе.


Концепт Sabrewing Aircraft Company — квадровинтовой дрон с фиксированным крылом


Такой перелет – это квинтэссенция усилий создателей беспилотников, им придется собрать и идеально отладить все самое лучшее, что у них есть. Наградой же станет вовсе не факт рекорда, а открытие новых, очень доходных горизонтов. Когда пилот Чарльз Линдберг в одиночку перелетел через Атлантику, мир увидел рассвет почтовых и пассажирских авиаперевозок между континентами. Сегодня речь идет о том же самом, но уже с использованием беспилотных аппаратов.

Источник — Pacific Drone Challenge

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика