Водородный фургон IVe Indigo можно будет полностью переработать - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Водородный фургон IVe Indigo можно будет полностью переработать - «Транспорт»
Водородный фургон IVe Indigo можно будет полностью переработать - «Транспорт»
Британская компания Innervated Vehicle Engineering, выпускающая коммерческий транспорт, презентовала свою новую модель – водородный фургон IVe Indigo. Производство модели стартует в Великобритании в 2024 году. Как заявляют в компании, основной особенностью новой машины станет полная экологичность и



Британская компания Innervated Vehicle Engineering, выпускающая коммерческий транспорт, презентовала свою новую модель – водородный фургон IVe Indigo. Производство модели стартует в Великобритании в 2024 году.


Как заявляют в компании, основной особенностью новой машины станет полная экологичность и возможность утилизации, при этом гарантированный производителем срок службы составляет 15 лет.



IVe Indigo не стал конверсией существующего аналога с ДВС, это разработанный «с нуля» проект. Предполагается, что кузов и шасси фургона будет сдержать минимум металлических деталей, их заменят композитные материалы с органическими волокнами, которые подлежат утилизации и быстрой переработке.



Силовая установка IVe Indigo будет водородной, ее особенности и мощность пока не разглашаются, зато известно, что его запас хода составит от 650 до 900 км в зависимости от комплектации. Водородное топливо будет хранится в трех баллонах общей массой в 13,5 кг, их разместят в специальном боксе, вместо аккумулятора планируется использовать суперконденсаторы.


Снаряженная масса IVe Indigo составит 3,5 т, грузоподъемность – 1500 кг.


Дизайн IVe Indigo будет современным и по-английски сдержанным, но не лишенным интересных решений. Наружных зеркал у водородного фургона нет, их заменят микрокамеры, кабина достаточно обтекаемая с огромным, почти безрамочным лобовым стеклом, двери с сенсорными ручками. На крыше – надстройка с аэродинамическими прорезями, оптика светодиодная, стильные пунктиры основной и дополнительные ленты на уровне с бампером с боковыми прорезями воздухозаборников. Глухая накладка с ребрами органично завершает компоновку передней части модели.




Грузовой отсек – практичен и вместителен, по периметру он укрыт накладкой из противоскольного перерабатываемого пластика, задняя дверь – роллетного типа. IVe Indigo получит несколько вариаций кузовов: микроавтобус, фургон и шасси с надстройкой.




Салон водородного авто спроектирован с мыслью о максимальном комфорте и безопасности. Воительское кресло установят по центру, за ним – место для багажа, полка для прочей ручной клади и даже возможность установить два дополнительных кресла. Управление будет осуществляться через мультируль и цифровой планшет.





Источник: ivengineering.co.uk





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика