Ховерборд ArcaBoard: летающая доска от румынской космической компании (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Ховерборд ArcaBoard: летающая доска от румынской космической компании (видео) - «Транспорт»
Ховерборд ArcaBoard: летающая доска от румынской космической компании (видео) - «Транспорт»
ARCA Space Corporation, румынская компания со штаб-квартирой в Лас-Крусес, Нью-Мексико, специализация которой частная космонавтика, на днях представила свою новую разработку – ховерборд под названием ArcaBoard. Летающая доска представляет собой электрическую машину мощностью 272 л.с. и, по



ARCA Space Corporation, румынская компания со штаб-квартирой в Лас-Крусес, Нью-Мексико, специализация которой частная космонавтика, на днях представила свою новую разработку – ховерборд под названием ArcaBoard. Летающая доска представляет собой электрическую машину мощностью 272 л.с. и, по заявлению производителя, является самым мощным и лёгким устройством, из всех тех, что были созданы человеком за всю историю.







«ArcaBoard представляет собой революцию движения. За последние 17 лет мы разработали множество аэрокосмических технологий, которые устремились в небо. Теперь мы использовали наши знания, чтобы воплотить мечту каждого из нас – мечту о полете», - говорит Думитру Попеску, генеральный директор компании.



2015 год выдался по части ховербордов урожайным. В первую очередь это заслуга популярнейшего фантастического фильма «Назад в будущее», в котором люди могли передвигаться с помощью пока не очень доступных сегодня летающих автомобилей, летающих скейтбордов и других футуристических технологий. И именно 2015, согласно сюжету трилогии, стал для героев тем самым «будущим», в котором это все возможно.


Так, компания Lexus в конце лета продемонстрировала свою модификацию летающего скейта, который на самом деле был «урезанным» вариантом оригинального HoverBoard – устройство могло «парить» только над специально подготовленной металлической поверхностью. Левитация 11 килограммового скейтборда обеспечивалась за счет электромагнитов и физического явления, известного под названием «эффект пиннинга вихрей магнитного потока».


Калифорнийский стартап Hendo собрал в этом году более $500 000 на Kickstarer для разработки своей собственной летающей доски, технология которой также основана на принципе магнитной левитации. Причем ее первый прототип был продемонстрирован в 2014, а перемещаться девайс может тоже только над токопроводящей поверхностью.


Кроме того, мы недавно сообщали о канадском изобретателе Каталин Александр Дуру, который также, как и глава ARCA Space, родом из Румынии. В разрабатываемом им варианте ховерборда используется электромотор и несколько пропеллеров, а заряд несут в себе литий-ионные батареи. Устройство канадца имеет мощность 40 л.с. и на нем он смог поставил рекорд дальности полета (видео можно посмотреть здесь), занесённый в Книгу рекордов Гиннесса.


А вот ArcaBoard представляет собой доску, которая по своим размерам несколько превосходит наземные скейтборды. Устройство имеет габариты 145 х 76 х 15 см (ДхВхШ) и оснащено 36 электромоторами с рабочим напряжением 38 В. Ховерборд выпускается в двух модификациях с максимальной грузоподъемностью 82 и 110 кг, а заказать его можно на сайте производителя по цене 19 900 долларов.






Стоит отметить, что функционал летающей доски от ARCA Space весьма ограничен: ею нельзя управлять, она не подымается выше 30 см над землей, перемещается в произвольном направлении с максимальной скоростью 20 км/ч и собственно «попарить» у вас не получится дольше 6 минут.




Однако, производитель обещает возможность восполнения заряда батарей с помощью специальной док-станции уже через 35 мин. От бытовой электросети доска будет заряжаться до 6 часов.


ARCA Space называет свое устройство «революционным транспортным средством, которое может стоять в одном ряду с изобретением велосипеда, автомобиля и самолета» и уверена, что с его помощью изменит мир. Если учесть, что это всего лишь первая версия и, со временем, компания значительно усовершенствует свое детище, то вполне вероятно, что все у нее получится.


Видео летающего скейтборда ArcaBoard








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика