В Украине гибридный кроссовер Kia Niro теперь можно купить официально - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » В Украине гибридный кроссовер Kia Niro теперь можно купить официально - «Транспорт»
В Украине гибридный кроссовер Kia Niro теперь можно купить официально - «Транспорт»
Первый электрифицированный кроссовер Kia Niro, предназначенный для украинского рынка, был презентован 11 февраля. Гибридный автомобиль был представлен одновременно во всех дилерских центрах Kia в Киеве и области. Предварительные заказы на Kia Niro принимаются в Украине с декабря прошлого года, а в



Первый электрифицированный кроссовер Kia Niro, предназначенный для украинского рынка, был презентован 11 февраля. Гибридный автомобиль был представлен одновременно во всех дилерских центрах Kia в Киеве и области.


Предварительные заказы на Kia Niro принимаются в Украине с декабря прошлого года, а в день презентации многочисленные поклонники Kia смогли впервые увидеть новинку, что называется, во всей красе.






Напомним, что Niro относится к категории компактных кроссоверов. Автомобиль был спроектирован на основе новой платформы корпорации Kia Motors, созданной специально для «зеленых» автомобилей.


Дизайнеры Kia приложили максимум усилий для того, чтобы не идти на компромиссы с дизайном ради экономичности, создав привлекательный практический кроссовер с неизменным фирменным «Носом тигра» и практически совершенной аэродинамикой (коэффициент фронтального сопротивления равен всего 0,29).






Главные секреты Niro скрытые внутри, ведь автомобиль имеет два сердца – бензиновый двигатель с рабочим объемом 1,6 литра (105 л.с.) и электромотор, выдающий 32 кВт. Суммарная мощность силовой установки составляет 141 л.с., обеспечивая автомобилю чрезвычайно высокую экономичность. Расход топлива в смешанном цикле составляет от 3,8 л / 100 км.



Стартует кроссовер, используя только электрический мотор. Во время разгона оба двигателя работают одновременно, а в процессе торможения энергия возвращается в батарею благодаря системе рекуперации. Крутящий момент передается на передние колеса через 6-ступенчатую роботизированную КПП DCT (Ди-Си-Ти) с двойным сцеплением.




В Украине Kia Niro стал едва ли не самой доступной моделью в сегменте новых гибридных кроссоверов, ведь стартовая версия 1,6 DCT Comfort (Ди-Си-Ти Комфорт) предлагается за 670 000 грн. За эту сумму владелец получает автомобиль, оснащенный комплексом систем безопасности, который включает 7 подушек безопасности, дисковые тормоза всех колес, электронная система стабилизации движения, антиблокировочную систему тормозов, системы помощи при движении с горы / вверх и наблюдения за движением в полосе.



Имеющиеся стеклоподъемники всех дверей, подогрев передних сидений, руля и боковых зеркал, двухзонный климат-контроль с функцией автоматической борьбы с запотеванием лобового стекла, круиз-контроль, система выбора режимов работы двигателя и трансмиссии, контроль давления в шинах. За развлечения отвечает аудиосистема с 5-дюймовым цветным дисплеем, Bluetooth, проигрывателем компакт-дисков с поддержкой MP3 (Эм-Пи Три) и разъемами для подключения портативных устройств.






На ступень выше стоит версия Business (Бизнес), на которую установлена цена 743330 грн. Покупатели Niro в этом исполнении в дополнение к оборудованию, которое предлагается в стартовой комплектации, получат датчик дождя, подогрев задних сидений, электрорегулировку водительского сиденья, розетку для задних пассажиров с преобразователем напряжения на 220В, панель приборов Supervision (Супервижн), комбинированный салон, выполненный из кожи и ткани, ксеноновые фары головного света, заводскую тонировку окон, навигационную мультимедийную систему с 7-дюймовым дисплеем на центральной консоли, камеру заднего обзора с функцией подсказок. Всегда оставаться на связи позволит беспроводное зарядное устройство для смартфонов.







Наиболее насыщенным оснащением может похвастаться Kia Niro в комплектации Prestige (Престиж) за 828800 грн. Ее отличает наличие системы автоматического экстренного торможения AEB (Эй-И-Би), способной распознавать не только автомобили, но и пешеходов, системы мониторинга слепых зон, электрорегулировка водительского сиденья с памятью, адаптивного круиз-контроля. Салон Niro в исполнении Prestige (Престиж) украшен кожей, передние сиденья, в дополнение к подогреву, имеют еще и вентиляцию. Мультимедийная навигационная система имеет 8-дюймового цветной дисплей и может синхронизироваться со смартфонами благодаря Apple Car Play (Эпл Кар Плей) и Android Auto (Андроид Авто), а за воспроизведение музыки отвечает премиальная аудиосистема JBL (Джей-Би-Эль).


Позже южнокорейский автопроизводитель обещает выпустить на рынок также Plug-In-версию Kia Niro с батареей большей емкости и возможностью подзарядки от электросети.




Источник: kia.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика