MAN приступает к тестам электрических грузовиков - «Транспорт» » Новости Электроники.
MAN приступает к тестам электрических грузовиков - «Транспорт»
Компания MAN и австрийский Совет по поддержке логистики (CNL) пришли к соглашению об испытаниях электрических грузовиков. Девять автомобилей будут работать в сетях продовольственных магазинов и логистических компаниях. Грузовики будут производиться на заводе компании в Штайре и дорабатываться в



Компания MAN и австрийский Совет по поддержке логистики (CNL) пришли к соглашению об испытаниях электрических грузовиков. Девять автомобилей будут работать в сетях продовольственных магазинов и логистических компаниях.


Грузовики будут производиться на заводе компании в Штайре и дорабатываться в центре модификации большегрузных автомобилей. «Будущее в транспортировке грузов в больших и маленьких городах принадлежит электромобилям», - сказал глава исполнительного совета компании MAN Truck & Bus Йоахим Дреес. Он назвал преимущества электрической тяги при транспортировке разнообразных товаров очевидными: при перевозке товаров в супермаркеты, торговые центры и другие сетевые точки продаж электрогрузовики не создают шума и не производят выхлопные газы.


Благодаря сотрудничеству MAN Truck & Bus с CNL компания надеется накопить большой практический опыт и впоследствии стать ведущим производителем электрических большегрузных автомобилей. Первые тягачи и фуры должны появиться на улицах уже в течении 2017 года. Они заменят ДВС-ные машины грузоподъемностью 12-26 тонн.



Результаты испытаний будут проанализированы и приняты во внимание при подготовке к серийному производству грузовых электрокаров. Оно начнётся на заводе в Штайре в 2018 году, когда будет выпущена небольшая пробная серия машин. Массовое производство городских грузовых автомобилей планируется развернуть в 2021 году.


Компания MAN Truck & Bus не одинока в стремлении разработать городской грузовик на электрической тяге. Ранее о планах испытаний подобных машин на дорогах Германии и Швеции объявил концерн Scania. В Австралии на этой почве даже разгорелся небольшой скандал после того, как глава местного подразделения BMW Марк Вернер обвинил правительство в нежелании создать условия для быстрого развития электротранспорта.


Напомним, недавно приступил к производству своих электрогрузовиков и Daimler. Ограниченная серия тягачей Mercedes Urban eTruck будет испытана в реальных условиях на дорогах Германии.


Nikola One: первая электрофура на водородных топливных элементах представлена в США (видео)

Источник: primemovermag.com.au


 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика