Национальную сеть электрозаправок Австрии подключат к ВИЭ - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Национальную сеть электрозаправок Австрии подключат к ВИЭ - «Транспорт»
Национальную сеть электрозаправок Австрии подключат к ВИЭ - «Транспорт»
Одиннадцать ведущих государственных поставщиков энергии в Австрии объединили свои усилия с берлинской компанией Hubject для создания крупнейшей в стране сети зарядных станций для электромобилей. За текущий год в нее войдут 2000 новых станций и еще 3000 будет построены к 2020 году. Все новые



Одиннадцать ведущих государственных поставщиков энергии в Австрии объединили свои усилия с берлинской компанией Hubject для создания крупнейшей в стране сети зарядных станций для электромобилей. За текущий год в нее войдут 2000 новых станций и еще 3000 будет построены к 2020 году.


Все новые электрозаправки, вне зависимости от оператора, будут работать в единой системе тарификации и обеспечат пользователям простой доступ к услуге за счет приложения для смартфонов или зарядной RFID-карты. Планируется, что водители смогут заряжать свои электрокары от 100% возобновляемых источников с одним клиентским контрактом по всей территории Австрии.


Глава Федеральной ассоциации водителей электромобилей Юрген Халазц (Juergen Halasz) отметил, что в будущем сеть объединит все существующие в Австрии электрические АЗС. С марта правительство Австрии также выдает каждому покупателю электромобиля субсидию в размере €4 тыс., чтобы компенсировать высокую стоимость электромобилей.


Стимулируя спрос на электротранспорт, правительство Австрии надеется достичь целевых показателей по выбросам к 2020 году. К этому времени страна обещает сократить эмиссию СО2 на 20%, а к 2030 году полностью отказаться от сжигания ископаемого топлива для получения энергии и перейти на возобновляемые источники.


По данным Федерального агентства по охране окружающей среды (Umweltbundesamt), в 2014 году на долю транспорта пришлось 28,5% от общего объема парниковых газов. Сектор уступил лишь промышленно-энергетическому комплексу. Электрокар, в отличие от традиционного транспортного средства, не производит парниковые газы.



Благодаря активной господдержке, в прошлом году спрос на электротранспорт в Австрии вырос на 130%. Автомобили с электродвигателями в стране водит в три раза больше людей, чем в среднем по Европе, и в четыре раза больше, чем в соседней Германии.


Источник: tass.ru


 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика