На подходе электрический Genesis - Hyundai увеличивает инвестиции в электромобили - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » На подходе электрический Genesis - Hyundai увеличивает инвестиции в электромобили - «Транспорт»
На подходе электрический Genesis - Hyundai увеличивает инвестиции в электромобили - «Транспорт»
Компания Hyundai, занимающая третье место в мире по числу выпускаемых автомобилей, намерена увеличить инвестиции в производство аккумуляторных электрокаров. Ранее в сегменте «зеленых» автомобилей корейский автопроизводитель сосредотачивался на выпуске машин на водородных топливных элементах.



Компания Hyundai, занимающая третье место в мире по числу выпускаемых автомобилей, намерена увеличить инвестиции в производство аккумуляторных электрокаров. Ранее в сегменте «зеленых» автомобилей корейский автопроизводитель сосредотачивался на выпуске машин на водородных топливных элементах.  


Старший вице-президент компании, отвечающий за выпуск экологически чистых автомобилей Ли Ки-сан, подтвердил намерения автогиганта увеличить финансирование разработок и производства электромобилей. По его словам, Hyundai разрабатывает универсальную платформу, на базе которой можно будет выпускать машины для всех сегментов рынка. Создание такой платформы требует значительных начальных инвестиций, но в компании готовы пойти на них, чтобы иметь возможность ответить на вызовы будущего.


Ли Ки-сан отметил, что он всё ещё видит перспективу автомобилей на водородных элементах, но не думает, что до 2025 года спрос на них сильно вырастет. Поэтому в компании намерены к этому сроку довести долю электромобилей до 10% от общего выпуска. Его слова созвучны более раннему комментарию, в котором один из топ-менеджеров Hyundai сообщил, что компания намерена «придержать» производство водородных авто.


К 2021 году планируется перевести на электричество самую роскошную модель компании Genesis. Новая платформа будет оснащаться батареей ёмкостью как минимум 64 кВт/ч. Ожидается, что первым будет кроссовер, который был замечен на парковке в городе Соннам в январе этого года.




Планы Hyundai довести долю электромобилей к 2025 году до 10% впечатляют, однако компании стоит поторопиться – некоторые конкуренты уже огласили планы превысить этот показатель вдвое.



Источник: electrek.co





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика