Электромобиль Mini: первые фото и видео концепта, который выйдет в серию в 2019-ом - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электромобиль Mini: первые фото и видео концепта, который выйдет в серию в 2019-ом - «Транспорт»
Электромобиль Mini: первые фото и видео концепта, который выйдет в серию в 2019-ом - «Транспорт»
MINI Electric Concept готовится к Франкфуртскому автосалону, на котором его дебют продемонстрирует готовность британской марки создать первый полностью электрический автомобиль. В планах MINI электрифицировать все версии своих автомобилей, однако Electric Concept спроектирован с нуля как



MINI Electric Concept готовится к Франкфуртскому автосалону, на котором его дебют продемонстрирует готовность британской марки создать первый полностью электрический автомобиль. В планах MINI электрифицировать все версии своих автомобилей, однако Electric Concept спроектирован с нуля как электромобиль, и не является просто переоборудованной моделью с ДВС.


Производитель намерен выпустить MINI Electric Concept на рынок в 2019 году, что должно ознаменовать 60-летний юбилей оригинального Mini. В целом автомобиль выдержан в дизайне всей линейки MINI, но также получил ряд уникальных визуальных изменений, которые выделяют его среди других моделей бренда. К их числу можно отнести закрытую радиаторную решетку (поток охлаждающего воздуха ему, конечно же, не требуется), фары, разъем для зарядки, поворотники, зеркала и другие элементы, стилизованные под розетку – все они, как бы «кричат» о том, что перед вами – настоящий электрический автомобиль.



Электромобиль Mini: первые фото и видео концепта, который выйдет в серию в 2019-ом - «Транспорт»




«Городская мобильность встроена в ДНК бренда MINI, город является его природной средой. И именно эта среда и специфические требования, предъявляемые к таким автомобилям, образовали фундамент, на котором команда дизайнеров построила MINI Electric Concept Vehicle», - отмечается в пресс-релизе BMW.



В основу нового электромобиля положен дизайн MINI 3 door, поэтому его оснастили двумя передними дверями и люком в задней части. Кузов машины включает много элементов из стекловолокна, что облегчает его и улучшает аэродинамику, а салон вмещает четыре сиденья.






В его конструкции применена трехмерная печать. С ее помощью выполнены, например, оригинальные 9-дюймовые легкосплавные колесные диски и различные декоративные вставки. Жалюзи в изменяемых отверстиях воздухозаборников также были сделаны с использованием 3D печати.


О характеристиках будущего электрокара Mini производитель пока не сообщает. Однако, есть неподтвержденная информация, согласно которой его электропривод будет позаимствован у BMW i3. Это означает, вероятно, что два автомобиля получат примерно эквивалентную производительность, а также емкость батареи и максимальный запаса хода.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика