Легкий электросамолет Pipistrel Alpha Electro вышел в продажу в Канаде - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Легкий электросамолет Pipistrel Alpha Electro вышел в продажу в Канаде - «Транспорт»
Легкий электросамолет Pipistrel Alpha Electro вышел в продажу в Канаде - «Транспорт»
В последнее время словенская авиастроительная компания Pipistrel уверенно продвигается вперед. Совсем недавно она объявила о стратегическом партнерстве с китайскими авиаперевозчиками, а теперь выпустила в продажу свой первый электрический самолет в Канаде. Канада официально одобрила использование



В последнее время словенская авиастроительная компания Pipistrel уверенно продвигается вперед. Совсем недавно она объявила о стратегическом партнерстве с китайскими авиаперевозчиками, а теперь выпустила в продажу свой первый электрический самолет в Канаде.


Канада официально одобрила использование первого электросамолета Pipistrel Alpha Electro для коммерческих полетов в стране. После заключительной фазы утверждения в категории ультралегких воздушных судов, первая двухместная модель уже была доставлена одному из канадских летчиков. Между тем, в США FAA пока не позволила Alpha Electro отнести к классу легких спортивных самолетов (LSA) и выполнять перелеты, поскольку правила ведомства определяют их как машины с поршневыми двигателями.




Читайте также: Как мини-самолет Cri-Cri уделал Airbus в первом электрическом перелете через Ла-Манш


В техническом плане, Alpha Electro – это легкий самолет с приводом, использующим небольшой электрический мотор мощностью 60 кВт (80 л.с.) от Siemens AG. Размах крыльев аппарата достигает 10 метров, а почти семиметровый фюзеляж напоминает модель Cessna 150, при этом его масса составляет 550 кг. Самолет способен пребывать в воздухе в течении часа и подыматься на высоту до 400 метров, а его крейсерская скорость находится в пределах 85 узлов (около 160 км/ч). Пополнить запас батарей можно за 45 минут.




Несмотря на постепенное распространение электрических самолетов, прежде чем они займут серьезные позиции в коммерческих авиалиниях пройдет определенное время. Но одно можно сказать наверняка – легкие электросамолеты придут на смену традиционным гораздо скорее. Они лучше всего подходят для начинающих пользователей и желающих приобщиться к авиации, поскольку летают на относительно безопасной скорости и не нуждаются в расширенном цикле технического обслуживания, в отличие от своих бензиновых собратьев.


Напомним, ранее встралийский стартап Zunum Aero, финансируемый компаниями Boeing Co и JetBlue Airways Corp, объявил о намерении выпустить на рынок коммерческий гибридный электросамолет к 2022 году.




 Читайте также: Двухместное летающее такси Passenger Drone тестируют в Европе


Источник: cleantechnica.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика