Samsung идет на очередной рекорд по расходам на НИОКР - «Смартфоны» » Новости Электроники.
Samsung идет на очередной рекорд по расходам на НИОКР - «Смартфоны»
Обнародованные Samsung Electronics данные показали, что за первые девять месяцев 2021 года компания потратила рекордную сумму на научные исследования и разработки (НИОКР или R&D). Это свидетельствует о предпринимаемых южнокорейским вендором усилиях по расширению своего глобального присутствия в

Samsung идет на очередной рекорд по расходам на НИОКР - «Смартфоны»


Обнародованные Samsung Electronics данные показали, что за первые девять месяцев 2021 года компания потратила рекордную сумму на научные исследования и разработки (НИОКР или R&D). Это свидетельствует о предпринимаемых южнокорейским вендором усилиях по расширению своего глобального присутствия в условиях растущей конкуренции со стороны зарубежных соперников, передает Yonhap News.

Как выяснилось из ежеквартального отчета компании, с января по сентябрь 2021 года Samsung направила на НИОКР в общей сложности 16,19 трлн вон (13,73 млрд долларов). По сравнению с прошлогодним уровнем объем R&D-инвестиций увеличился почти на 300 млрд вон (254 млн долларов). Показатель стал самым высоким за историю компании в рассматриваемый период.

Ожидается, что по итогам всего 2021 года расходы компании на НИОКР будут рекордными. Корейского издание Pulse отмечает, что R&D-бюджет Samsung неуклонно растет последние несколько лет: в 2017 году он составлял 16,8 трлн вон (14,2 млрд долларов), в 2018-м - 18,7 трлн вон (15,9 млрд долларов), в 2019-м - 20,2 трлн вон (17,1 млрд долларов), а в 2020 году - 21,2 трлн вон (около 18 млрд долларов).

В Samsung подсчитали, что с начала текущего года капитальные расходы компании достигли 33,5 трлн вон (28,4 млрд долларов). Из этой суммы примерно 30 трлн вон (более 25 млрд долларов) было направлено в расширение полупроводниковых мощностей, а 2,1 трлн вон (1,8 млрд долларов) компания вложила в производство дисплейной продукции.

Ранее руководство Samsung пообещало, что в следующие три года объем ее капиталовложений составит 240 трлн вон (203 млрд долларов), из которых 180 трлн вон компания инвестирует в Южной Корее.

Из отчета также стало известно, что крупнейшими клиентами Samsung в минувшей четверти, исходя из объема продаж, были компании Apple, Best Buy Deutsche Telekom, Verizon и Supreme Electronics. В сумме они принесли Samsung 15% от ее общей выручки в июле-сентябре 2021 года.

Еще одним примечательным фактом в статистике Samsung стал новый рекорд по численности персонала в Южной Корее. По состоянию на сентябрь текущего года в штате компании у нее на родине насчитывалось 114 373 сотрудника, что на 5375 человек больше прошлогоднего значения.

Samsung завершила третий квартал с чистой прибылью выше ожиданий и рекордной выручкой в 73,98 трлн вон (более 63 млрд долларов). Операционная прибыль крупнейшего в мире производителя микросхем памяти и мобильных устройств поднялась на 26%, до 15,82 трлн вон (около 13,5 млрд долларов). Это самый высокий показатель Samsung с июля-сентября 2018 года и второй лучший результат за историю компании.


 


 


Источник: http://www.dailycomm.ru/m/53595/


 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика