Что нового в Samsung Galaxy S10. Коротко - «Смартфоны» » Новости Электроники.
Что нового в Samsung Galaxy S10. Коротко - «Смартфоны»
Вчера прошла долгожданная презентация новых смартфонов Galaxy S10. Мы уже успели познакомиться с новинками и сейчас ответим на самые важные вопросы. Что за дырка Компания Samsung решила подхватить пока ещё не популярный тренд отверстий в дисплее. Во всех флагманах линейки фронтальную камеру


Вчера прошла долгожданная презентация новых смартфонов Galaxy S10. Мы уже успели познакомиться с новинками и сейчас ответим на самые важные вопросы.


Что за дырка


Компания Samsung решила подхватить пока ещё не популярный тренд отверстий в дисплее. Во всех флагманах линейки фронтальную камеру установили под экран. Выглядит непривычно и можно долго спорить, нравится это вам или нет, но к такому дизайну придётся привыкнуть. В этом году мы точно увидим много устройств с такой реализацией «фронталки».


Какая начинка


В США и Китае смартфоны будут продаваться с чипом Snapdragon 855. Во всех остальных регионах устройства получат фирменный процессор Exynos 9820. Их оснастили 6 ГБ/8 ГБ/12 ГБ ОЗУ и 128 ГБ/256 ГБ/512 ГБ/1 ТБ ПЗУ + microSD. Есть защита от воды и беспроводная зарядка.


Что там с камерой


Топовая модель Galaxy S10 Plus получила тройную камеру на 12 Мп + 12 Мп + 16 Мп. Первый модуль основной, второй — телеобъектив с 2-х кратным оптическим зумом и 10-и кратным цифровым, третий — «ширик» с углом охвата 123°. Фронтальная камера двойная на 10 Мп + 8 Мп. В Galaxy S10 и Galaxy S10e камеры приблизительно такие же, но с меньшим количеством модулей.


В чём ещё отличия


Новинки также отличаются диагоналями дисплеев, объёмами аккумуляторов и сканерами отпечатков пальцев. В Galaxy S10 Plus установлен экран на 6.4 дюйма и батарея на 4100 мАч, в Galaxy S10 — 6.1 дюйм и 3400 мАч, а вот в Galaxy S10e — 5.8 дюймов и 3100 мАч. В топовых моделях сканер подэкранный, а в базовой — на боковой стороне.


Цена


Galaxy S10e будет стоить от $750, Galaxy S10 от 900$, а Galaxy S10 Plus от $1000. В Украине эти цифры превращаются в 25 000 грн, 30 000 грн и 33 000 грн соответственно.


Когда ждать


Новинки поступят в продажу 8 марта, а предзаказать их можно уже сейчас.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика