Nokia X71: «дырявый» дисплей, процессор Snapdragon 660, тройная камера и ценник в $388 - «Смартфоны» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Смартфоны » Nokia X71: «дырявый» дисплей, процессор Snapdragon 660, тройная камера и ценник в $388 - «Смартфоны»
Nokia X71: «дырявый» дисплей, процессор Snapdragon 660, тройная камера и ценник в $388 - «Смартфоны»
Компания HMD Global анонсировала свой первый смартфон с отверстием в дисплее для фронтальной камеры — Nokia X71. Что известно Новинку оснастили 6.39-дюймовым экраном PureView с разрешением Full HD+, соотношением сторон 19.3:9 и яркостью 500 нит. Дисплей занимает 93% площади все передней панели. Это


Компания HMD Global анонсировала свой первый смартфон с отверстием в дисплее для фронтальной камеры — Nokia X71.


Что известно


Новинку оснастили 6.39-дюймовым экраном PureView с разрешением Full HD+, соотношением сторон 19.3:9 и яркостью 500 нит. Дисплей занимает 93% площади все передней панели. Это очень хороший показатель для среднебюджетного смартфона.



«Под капотом» устройства установлен восьмиядерный процессор Snapdragon 660, построенный по 14-нанометровому техпроцессу. Новинка поставляется с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. Есть также слот для карты памяти microSD. За автономность отвечает аккумулятор на 3500 мАч с быстрой зарядкой и портом USB-C.





 
 
 
 
 

Фронтальная камера в Nokia X71 16-мегапиксельная со светосилой f/2.0, а основная тройная с оптикой Zeiss. Первый модуль — главный на 48 Мп, второй — сенсор глубины на 5 Мп, третий — широкоугольный объектив на 8 Мп с углом охвата 120 градусов. Из интересного, в камере есть функции ИИ для распознавания сцен и режим ночной съёмки.




 
 
 
 

Из коробки новинка работает на «чистой» версии Android 9 Pie. Информации об NFC-чипе нет.


Цена и когда ждать


Nokia X71 поступит в продажу на Тайване 10 апреля с ценников в $388. На глобальный рынок новинка, по слухам, выйдет с названием Nokia 6.2. Когда это произойдёт пока неизвестно.


Источник: Nokia


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика