Xiaomi представила Redmi 10X 5G и Redmi 10X Pro 5G: линейка смартфонов с чипами MediaTek Dimensity 820, AMOLED-дисплеями и MIUI 12 на борту - «Смартфоны» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Смартфоны » Xiaomi представила Redmi 10X 5G и Redmi 10X Pro 5G: линейка смартфонов с чипами MediaTek Dimensity 820, AMOLED-дисплеями и MIUI 12 на борту - «Смартфоны»
Xiaomi представила Redmi 10X 5G и Redmi 10X Pro 5G: линейка смартфонов с чипами MediaTek Dimensity 820, AMOLED-дисплеями и MIUI 12 на борту - «Смартфоны»
Компания Xiaomi провела в Китае мероприятие, на котором показала недорогие смартфоны Redmi 10X 5G и Redmi 10X Pro 5G. Новинки очень похожи между собой и отличаются лишь несколькими параметрами. Redmi 10X Pro 5G Начнём с топовой модели Redmi 10X Pro 5G. Аппарат оснастили дисплеем-капелькой с


Компания Xiaomi провела в Китае мероприятие, на котором показала недорогие смартфоны Redmi 10X 5G и Redmi 10X Pro 5G. Новинки очень похожи между собой и отличаются лишь несколькими параметрами. 


Redmi 10X Pro 5G


Начнём с топовой модели Redmi 10X Pro 5G. Аппарат оснастили дисплеем-капелькой с AMOLED-матрицей, как у Xiaomi Mi 10 Lite. Диагональ экрана составляет 6.57-дюймов, а разрешение — FHD+. Работает аппарат на новом процессоре MediaTek Dimensity 820. Он является конкурентом чипа Snapdragon 765G и набирает в AnTuTu 415 тысяч баллов. SoC построен по 7-нанометровому техпроцессу FinFET‌ и использует восемь ядер ARM по схеме big.LITTLE‌. Он также имеет интегрированный 5G-модем, который умеет работать сразу с двумя SIM-картами.





Поставляется Redmi 10X Pro 5G с 8 ГБ оперативной памяти и 128/256 ГБ встроенной. Новинка получила основную квадро-камеру с главным сенсором на 48 Мп. Его дополняет 8-мегапиксельный широкоугольный объектив, 8-мегапиксельный телевик с 3-кратным оптическим зумом и 5-мегапиксельный модуль для макрофотографий. Фронтальная камера в смартфоне на 20 Мп. Питается Redmi 10X Pro 5G от аккумулятора на 4520 мАч. Он поддерживает быструю 33-ваттную зарядку. Ещё в устройстве есть NFC, подэкранный сканер отпечатков пальцев, порт USB-C, разъём для наушников, Bluetooth 5.1, двухдиапазонный Wi-Fi, защиту от воды IP53. Кстати, поставляется смартфон с уже предустановленной оболочкой MIUI 12.










Redmi 10X 5G


Младшая модель получила такой же внешний вид, но отличается тройной основной камерой на 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп, быстрой зарядкой на 22.5 Вт, отсутствием NFC-модуля и другими модификациями памяти. Остальные параметры Redmi 10X 5G такие же.



Цена и когда ждать


Оба смартфона начнут продавать в Китае в первых числах июня. До нас новинки вряд ли доберутся.



  • Redmi 10X 5G 6/64 ГБ — $224

  • Redmi 10X 5G 6/128 ГБ — $252

  • Redmi 10X 5G 8/128 ГБ — $294

  • Redmi 10X 5G 8/256 ГБ — $336



  • Redmi 10X Pro 5G 8/128 ГБ — $322

  • Redmi 10X Pro 5G 8/256 ГБ — $364


Источник: Xiaomi



А вы знаете, что


Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:



  • электрическая отвёртка 19-в-1 для удобной работы с мелкими деталями

  • 10-дюймовый монохромный графический планшет Xiaomi Mijia Blackboard за 13 долларов

  • Смартфон POCO M3

  • центр управления умным домом Xiaomi

  • убийца AirPods - Xiaomi Air2 SE





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика