Sony Xperia 5 II: 6.1-дюймовый дисплей на 120 Гц, чип Snapdragon 865, батарея на 4000 мАч, тройная камера, стереодинамики и разъём для наушников - «Смартфоны» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Смартфоны » Sony Xperia 5 II: 6.1-дюймовый дисплей на 120 Гц, чип Snapdragon 865, батарея на 4000 мАч, тройная камера, стереодинамики и разъём для наушников - «Смартфоны»
Sony Xperia 5 II: 6.1-дюймовый дисплей на 120 Гц, чип Snapdragon 865, батарея на 4000 мАч, тройная камера, стереодинамики и разъём для наушников - «Смартфоны»
Компания Sony провела онлайн-мероприятие, на котором представила свой новый флагманский смартфон — Sony Xperia 5 II (aka Xperia 5 Mark 2). Что за зверь Аппарат стал уменьшенной и улучшенной версией Sony 1 II. Он получил стеклянный корпус с защитой IP68/IPX5 и толщиной 8 мм, а также небольшой (по


Компания Sony провела онлайн-мероприятие, на котором представила свой новый флагманский смартфон — Sony Xperia 5 II (aka Xperia 5 Mark 2).


Что за зверь


Аппарат стал уменьшенной и улучшенной версией Sony 1 II. Он получил стеклянный корпус с защитой IP68/IPX5 и толщиной 8 мм, а также небольшой (по меркам 2020 года) дисплей на 6.1-дюйм, который прикрыт закалённым стеклом Gorilla Glass 6. Экран имеет OLED-матрицу, разрешение FHD+, частоту обновления картинки 120 Гц и частоту считывания сенсора 240 Гц. Кстати, по словам представителей компании, Sony Xperia 5 II — это первый смартфон на рынке, который будет поддерживать режим 120fps в игре Call of Duty Mobile.







Под капотом устройства установили процессор Snapdragon 865 со встроенным 5G-модемом и 8 ГБ ОЗУ. Аппарат также получил накопитель на 128 или 256 ГБ, слот для двух SIM и карты памяти microSD, NFC-модуль и батарею на 4000 мАч. Аккумулятор поддерживает быструю зарядку на 21 Вт, но в комплекте идёт блок питания на 18 Вт.



Из интересного в новинке стоит отметить стереодинамики с Hi Res audio, а также разъём для наушников, который сейчас, в основном, встречается в бюджетных смартфонах.






Если говорить про камеру, то она тут тройная с датчиками на 12 Мп. Первый — основной на 1/1.7” и с поддержкой OIS, второй — «ширик» с технологией Dual Pixel Autofocus и третий — телеобъектив с оптическим зумом 3x и OIS. Все три модуля имеют оптику ZEISS и прикрыты стеклом с антибликовым покрытием.



Поставляется Sony Xperia 5 II с операционной системой Android 10.


Цена и когда ждать


Продажи новинки начнутся этой осенью, но конкретной даты и цены пока нет.


Источник: Sony




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика