Microsoft извинилась за своего робота, прославлявшего расизм и геноцид - «Роботы» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Роботы » Microsoft извинилась за своего робота, прославлявшего расизм и геноцид - «Роботы»
Microsoft извинилась за своего робота, прославлявшего расизм и геноцид - «Роботы»
Microsoft оказалась в центре не совсем обычного скандала, спровоцированного роботом Тау, который был создан специалистами компании. Получив доступ в Твиттер, он ни много ни мало выразил свои симпатии к Гитлеру и творимому им геноциду в годы Второй мировой войны. В свое время Microsoft создала Тау в

Microsoft извинилась за своего робота, прославлявшего расизм и геноцид - «Роботы»

Microsoft оказалась в центре не совсем обычного скандала, спровоцированного роботом Тау, который был создан специалистами компании. Получив доступ в Твиттер, он ни много ни мало выразил свои симпатии к Гитлеру и творимому им геноциду в годы Второй мировой войны.


В свое время Microsoft создала Тау в качестве робота, обладающего искусственным интеллектом, адаптированным для общения в социальных сетях. К сожалению, в кругу его общения оказались люди, высказывающиеся в поддержку Гитлера. Информация показалась Тау настолько убедительной, что он вскоре стал её повторять. Представителям компании пришлось оправдываться и извиняться, поскольку они никак не ожидали такого поворота событий.


Microsoft запустила робота Тау после успеха, выпавшего на долю его предшественника – китайского робота XiaoIce. Ему удалось пообщаться с 40 миллионами желающих и даже ознакомить телезрителей с прогнозом погоды.


Неприятный инцидент выявил ряд нерешенных проблем, возникающих при создании искусственного интеллекта.



«Системы искусственного интеллекта подпитываются как положительным, так и отрицательным взаимодействием с людьми, — говорит представитель Microsoft Питер Ли. — Мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы избежать технических ляпов. К сожалению, мы пока не можем полностью предсказать все возможные злоупотребления, возникающие в процессе интерактивного общения робота с человеком».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика