В немецком бункере Второй мировой войны появится суперсовременный 10К-планетарий - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » В немецком бункере Второй мировой войны появится суперсовременный 10К-планетарий - «Космос»
В немецком бункере Второй мировой войны появится суперсовременный 10К-планетарий - «Космос»
Бункерный комплекс La Coupole на юге Франции на побережье пролива Па-де-Кале нацисты построили в годы Второй мировой войны специально для запусков ракет ФАУ-2, нацеленных на Лондон и южные районы Англии. Позже авиация союзников превратила его в руины, а в сентябре 1944 года он был захвачен и по

В немецком бункере Второй мировой войны появится суперсовременный 10К-планетарий - «Космос»


Бункерный комплекс La Coupole на юге Франции на побережье пролива Па-де-Кале нацисты построили в годы Второй мировой войны специально для запусков ракет ФАУ-2, нацеленных на Лондон и южные районы Англии. Позже авиация союзников превратила его в руины, а в сентябре 1944 года он был захвачен и по приказу Уинстона Черчилля частично снесен.


Однако его «ракетная» история на этом не закончилась. В 60-е годы разрушенный комплекс восстановили и использовали в рамках космической программы США «Аполлон». С закрытием программы о нем снова на время забыли, чтобы в 90-е годы превратить в военный музей, частью которого стал планетарий.


La Coupole в коммуне Эльфо


Недавно в планетарии провели реконструкцию, установив новую цифровую систему, которая сможет создавать 3D-изображения с разрешением 10К. В результате посетители планетария получат доступ к ультрареалистичным изображениям, благодаря уникальному сочетанию ПО SkyExplorer 2021 и 12 4K-проекторам Sony VLP-GTZ380 в 15-метровом цифровом куполе.




Идеальную картину ближнего и дальнего космоса «нарисуют» лазерные проекторы SXRP, способных выдать 10000 люмен и поддерживать 100%-ю цветовую гамму DCI-P3 с малейшими цветовыми нюансами.


В рамках проекта будут модернизированы новые сиденья, в подлокотники которых установят панели управления, для взаимодействия с посетителями планетария.


Источник — RSA Cosmos

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика